Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти упала ниже 94 долларов США за баррель - причины

Цена нефти упала ниже 94 долларов США за баррель - причины

Категория: Финансы
Цена нефти упала ниже 94 долларов США за баррель - причиныСтоимость нефти на мировых рынках в настоящее время изменяется разнопланово, по причине увеличения экспорта из различных стран-экспортеров нефти, передают корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net". Так, например, стоимость фьючерсных контрактов на легкую марку нефти WTI с поставкой в январе месяце падает, также как и стоимость нефтяной смеси Brent.

Цены на нефть падают.



Цены на нефтяные фьючерсные контракты упали до недельного минимума ниже отметки 94 доллара за баррель в ожидании публикации данных по нефтяным запасам, а также на фоне заключения ядерного соглашения между Ираном и ООН.

Американские экономические данные, которые были опубликованы во вторник, оказались довольно слабыми. Индекс потребительского доверия в ноябре снизился, в то время как цены на жилье выросли.

Так, по состоянию на сегодняшний день в 9.50 по киевскому времени стоимость на марку WTI снизилась на 0,13% или на 12 центов до стоимости в 92.18 доллара за один баррель. В то время как фьючерсные контракты на нефть Brent показывают снижение на 0,01%, или1 цент до стоимости 110,86 доллара.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные обзора Министерства энергетики США, согласно которому запасы нефти в стране, выросли на 0,8% или на 3 миллиона, до 391,4 миллиона баррелей. Аналитики предполагали, что запасы, наоборот, снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

ОПЕК собирается увеличить поставки.



Согласно данных отчета, ОПЕК собирается увеличить поставки нефти примерно на 700 тыс. баррелей в день, до объема в 24,05 млн. баррелей в течение ближайших четырех недель (до 14 декабря). Но эти цифры сейчас не учитывают показатели таких стран как Ангола и Эквадор.

В свою очередь, Министерство энергетики обнародовало данные о том, что объемы добычи нефти США увеличились на 45 тысяч баррелей в сутки, до 8,02 миллиона баррелей в неделю, которая закончилась 22 ноября. Этот показатель оказался максимальным, начиная с января 1989 года.

"Когда производственный потенциал значительно превышает рост спроса на продукцию, давление на стоимость растет. Ситуация в Америке зависит от статистики по запасам", - считает Рик Спунер, один из рыночных аналитиков в Сиднее.

Напомним, что организация ОПЕК поставляет 40% продукции на мировой рынок нефти. В ее состав входят такие страны как Ирак, Иран, Кувейт, Венесуэла, Саудовская Аравия, Катар, Индонезия, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Алжир, Габон, Эквадор и Ангола.

Цена нефти упала ниже 94 долларов США за баррель - причины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.