Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ноябре на едином счете Госказначейства остаток средств вырос втрое

В ноябре на едином счете Госказначейства остаток средств вырос втрое

Категория: Финансы
В ноябре на едином счете Госказначейства остаток средств вырос втроеЕдиный счет Госказначейства стремительно пополняется. Существенно увеличить отчисления в бюджет государства удалось путем осуществления реформирования приоритетных отраслей экономики страны, а также путем предпринятых правительством мерам по реформированию системы налогообложения. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.

Что сообщается на сайте Госказначейства?



Остаток денежных средств на едином счете Госказначейства страны за ноябрь текущего года возрос в три раза и стал равным 1,2 млрд. гривен в сравнении с прошлым месяцем нынешнего года, когда остаток был уменьшен до 410 млн. гривен. Данное значение являлось минимальным с начала нынешнего года. Такая информация предоставлена на сайте Госказначейства. В соответствии с данным сообщением, в годовом выражении в ноябре месяце текущего года в сравнении с таким же периодом прошедшего года остаток средств на счете Госказначейства уменьшился в 7,4 раза, или на 7,636 млрд.

По данным Госказначейства, объем денежных средств на едином казначейском счете все время изменяется. Увеличение наблюдается во время зачисления налогов, а также иных обязательных платежей в местный или государственный бюджеты. Сокращение наблюдается во время массовых нагрузок по расходам.

Госказначейству Украины удалось улучшить некоторые показатели поступления доходов в госбюджет в январе-августе текущего года.

В соответствии с оперативными данными казначейства, доходы госбюджета страны за период с января по сентябрь нынешнего года возросли на 4,278 млрд. гривен, или на 1,74 процента в сравнении с подобным периодом прошедшего года - до 250,6 млрд. гривен.

На что готовы пойти национальные производители, чтобы сократить налоговое давление на бизнес?



Следует напомнить, невзирая на критику администрирования НДС, которая прозвучала со стороны бизнеса, благодаря ему, 50 процентов налоговых поступлений в бюджет являются обеспеченными. Национальные производители готовы сохранить ставку НДС на существующем уровне с одновременным понижением эффективной ставки налога на прибыль с той целью, чтобы достичь общего сокращения налогового давления на бизнес.

Отметим, что Министерством финансов Украины сейчас разрабатывается проект госбюджета на 2014 год. Им рассматривается возможность отсрочки сокращения ставок НДС и ставок налога на прибыль предприятий.

В предстоящем году начнут действовать новые правила открытия бизнеса. С начала 2014 года субъекты хозяйствования будут иметь возможность одновременно с регистрационной карточкой подавать заявления на регистрацию плательщиками единого налога, а также НДС. Эти данные будут переданы в налоговые органы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.