Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проект госбюджета на 2014 год предусматривает 1,7 млрд. гривен на Евро-2012

Проект госбюджета на 2014 год предусматривает 1,7 млрд. гривен на Евро-2012

Категория: Финансы
госбюджет 2014 на Евро 2012В проекте государственного бюджета на 2014 год правительство Украины увеличило финансирование агентства по вопросам подготовки и проведения футбольного чемпионата Евро-2012, который, как известно, состоялся еще в прошлом году. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В общей сложности, по данному пункту государство намерено выделить 1 миллиард 698 миллионов гривен. В эту сумму также входят и 400 миллионов гривен, предусмотрены на мероприятия для подготовки и проведения финального этапа турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Другие статьи бюджета-2014.



Как пишет «Украинская правда», в проекте государственного бюджета на следующий год в правительстве предусмотрели увеличение выделяемых средств для МВД более чем на 2 миллиарда гривен: если в 2013 году плательщики налогов потратили на милицию 16 миллиардов гривен, то в следующем эта цифра увеличится до 18 миллионов. Согласно тексту документа, на безопасность должностных лиц и охрану органов государственной власти заложили на 22 миллиона гривен больше в сравнении с текущим годом, в котором для этих целей выделялось 315 миллионов гривен.

Для финансирования Главного управления внутренних войск МВД предусмотрено увеличение финансирования на 80 миллионов гривен – с ныне установленных 1,48 миллиарда до 1,566 миллиарда гривен.

Помимо этого, утверждено увеличение финансирования для участия внутренних войск МВД в охране общественного порядка: если сравнивать с нынешним годом, оно увеличится на 79 миллионов (до 1,382 миллиарда гривен). Дополнительные средства будут выделены на повышение уровня денежного обеспечения служащих рядового и начальствующего состава.

Для финансирования Верховной Рады и аппарата Государственного управления делами (в который входит президентская администрация) расходы, как и прежде, остаются высокими - 920 миллионов гривен и 1 миллиард 268 миллионов соответственно. 81 миллион гривен в бюджете-2014 предусмотрено на санатории для народных избранников и их помощников.

Для ведения управления делами президентской администрации расходы на курортное лечение стали больше. Если в текущем году за счет плательщиков налогов депутаты отдохнули на 100 миллионов и 674 тысяч, то в следующем – уже на 102 миллиона и 852 тысяч.

Финансирование перевозок высших должностных лиц авиационным транспортом в следующем году останется без изменений. Для украинского бюджета это будет стоить 107 миллионов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.