Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Укртелеком" намерен привлечь 1,4 млрд. гривен разместив облигации

"Укртелеком" намерен привлечь 1,4 млрд. гривен разместив облигации

Категория: Финансы
"Укртелеком" намерен привлечь 1,4 млрд. гривен разместив облигации"Об этом сообщает "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по фондовому рынку и ценным бумагам (НКЦБФР). Соответствующее решение было принято компанией на заседании Совета директоров 6 декабря", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

На что пойдут эти средства.



Согласно их сообщению, все привлеченные средства компания планирует использовать для пополнения оборотных средств предприятия, для обеспечения надежного использования и повышения эффективности действующей телекоммуникационной сети компании, на модернизацию и строительство новой сетевой инфраструктуры и многие другие цели компании.

Номинальная стоимость всех выпущенных облигаций серии "S" составит 300 миллионов гривен, облигаций серии "T" - 400 миллионов гривен, облигаций серии "U" - 300 миллионов гривен, а облигации серии "V" - 400 миллионов гривен. Номинальная стоимость каждой облигации составит 50 тысяч гривен.

Эти облигации планируется разместить 19 марта 2014 года. А завершить размещение компания планирует до 18 марта 2015 года или до даты размещения последней из облигаций или серии облигаций.

Доход, который принесут облигации инвесторам на первый-четвертый процентные периоды для таких серий как "S" и "T" составляет 16,5% годовых. Для таких серий, как 2U" и "V" на первый-шестой процентные периоды, - в том же размере.

Сроки погашения.



Сроки погашения данных облигаций: серия "S" - планируется погашение 11 по 15 марта 2020 включительно, серии "T" - планируется погасить с 10 по 14 июня 2020 включительно, серии "U" - с 9 по 13 сентября 2020 включительно, "V" - с 9 по 13 декабря 2020 включительно.

Компания "Укртелеком" - это довольно универсальный украинский телекоммуникационный оператор. Компания является лидером по предоставлению услуг фиксированной связи (Укртелеком владеет 74% долей рынка), продвигает мобильную связь в стандарте 3G, обладая единственной подобной лицензией в стране.

Чистая прибыль компании «Укртелеком» по МСФО за 2012 года составила 366 200 000 гривен.

Чистая прибыль по МСФО ОАО «Укртелеком» в январе-сентябре 2013 года сократилась в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 113 029 000 гривен.

Холдинг «СКМ», который принадлежит Ринату Ахметову, и группа EPIC (Австрия) еще 4 октября 2013 совершили сделку по покупке 100% пакета акций компании RU Тelecominvest Limited, которой принадлежит 100% ООО "ЕСУ» и которая в свою очередь владеет 92,79% акций «Укртелекома».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.