Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Главу МВД Украины связывают с банками, аэропортами и телеканалом

СМИ: Главу МВД Украины связывают с банками, аэропортами и телеканалом

Категория: Финансы
СМИ: Главу МВД Украины связывают с банками, аэропортами и телеканаломУкраинские журналисты так и не оценили открытости главного милиционера страны, но то что выяснили корреспонденты «Наших грошей» многих удивило, если не сказать шокировало. «Таким образом, они от торговой марки «Трибушаны», владельцем которой является Захарченко, пришли к двум банкам, телеканалу, и аэропортам Симферополя и Одессы», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Зачастую чиновники пытаются спрятать свою собственность в офшорах или при помощи подставных лиц, но глава МВД открыто зарегистрировал на себя торговую марку «Трибушаны», а это означает, что настоящий владелец у предприятия только один, кто бы им не руководил», - пишут корреспонденты. Под предприятием они имеют ввиду «Мраморный карьер «Трибушаны», владельцем которого являлась жена министра, затем им владела страховая компания "Стар-полис", а в настоящее время карьер находится в собственности нидерландской компании Stichting administratiekantoor LVV, а торговой маркой «Трибушаны» владеет министр.

Отметим, что «Стар-полис» после победы регионалов на выборах организовала «Банк рыночные технологии», который был настолько успешным, что многие удивились, и в 2013 он занял второе место по наращенным активам, уступив только «ВТБ» Александра Януковича. Кроме того, этот банк заинтересовал журналистов одним своим таинственным работником - Андреем Подщипковим, советником председателя банка, который является владельцем телеканала «112», который поражает размахом вложений в аппаратуру.

«Ничего удивительно, что бенефициаром канала начали называть Захарченко, а его журналисты покали в нескольких скандальных историях, связанных с Майданом», - пишут журналисты.

Кроме того, есть еще один – «Инвестиционно-трастовый банк», который был организован нидерландской фирмой «Stichting administratiekantoor», которую, в свою очередь, в 2011 году основала Валентина Фоменко, владелица ООО «Бируанга». Летом 2013 года «Бируанга» создала «Инвестиционно-трастовый банк», у которого явно просматриваются связи с «Банк рыночные технологии».


Аэропорт.



Отметим, что Симферопольский аэропорт на очень непрозрачном аукционе перешел в управление нидерландской фирме «Van den Akker Holding», со штатом, состоящим из одного человека, дешевым сайтом и телефоном другой фирмы – «Molade Trust Management», принадлежащей «Stichting administratiekantoor», на которую зарегистрирован сейчас карьер «Трибушаны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.