Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: риск дефолта Украины превысил 60 процентов

СМИ: риск дефолта Украины превысил 60 процентов

Категория: Финансы
СМИ: риск дефолта Украины превысил 60 процентовНа сегодняшний день страховка государственного долга Украины от дефолта выросла в цене на 89 базисных пунктов до уровня в 1271 пункт относительно последней сделки, которая была совершена 18 февраля, как пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Аналитики отмечают, что это является максимальной ценой украинских CDS, начиная с декабря 2009 года.

Котировки, которые сложились на сегодняшний день, означают, что для того, чтобы инвестор покрыл страховкой государственные обязательства Украины на сумму 10 миллионов евро, ему необходимо будет потратить 1,27 миллиона евро.

По состоянию на сегодняшний день, снижается стоимость практически всех украинских активов на финансовых рынках. Так, долларовые облигации Украины, которые погашаются в 2023 году, снизились в стоимости до уровня в 83 цента на один доллар номинальной стоимости.

Таким образом, рынок повысил оценку возможности дефолта в Украине на фоне развития силового сценария в столице. В настоящее время риск дефолта по июльским облигациям составляет 61%.

В то же время растет курс доллара на межбанковском рынке, сегодня утром он вырос до 8,99 гривны, на 1,12%. Кроме того, вырос и курс наличного доллара, таким образом в обменных пунктах Киева его можно купить уже по 9-9,05 гривен. Также растет и евро, сегодня торги по евро открылись покупкой по 12,245, а продажей по 12,375, и курс постепенно продолжает расти.

Помимо этого, начали дешеветь и акции украинских компаний. Сегодня фондовая биржа Украины открылась падением индекса UX до 863,67 пунктов, что составило 2,93%, а после нескольких минут торговли процент падения составил уже 3,26%.

Последние данные о погибших.


Столкновения между противниками действующей власти и правоохранительными органами продолжились. По данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, в ходе массовых столкновений, которые имели место в Киеве 18 января, погибло 25 человек и более чем 240 человек получили ранения различной степени тяжести. «Среди 25 погибших 7 представителей правоохранительных органов», - передают в МВД. По этой причине в СМИ 18 февраля окрестили самым кровавым днем в истории независимой Украины.

Напомним, что вчера начался штурм Майдана Независимости, который продолжается и в настоящее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.