Регистрация    Войти
Авторизация
» » За февраль 2014-го остаток средств на счете Госказначейства уменьшился на четверть

За февраль 2014-го остаток средств на счете Госказначейства уменьшился на четверть

Категория: Финансы
За февраль 2014-го остаток средств на счете Госказначейства уменьшился на четвертьНа конец февраля 2014 года объем средств на счету Государственной казначейской службы составил 3,6 миллиарда гривен, о чем сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». По данным самой службы Госказначейства, остаток на счету на 1,131 миллиарда гривен, или 23,96% меньше чем в конце января 2014 года.

«Если сравнивать с началом года, то остатки средств на счету Государственной казначейской службы увеличились в 2,06 раза, а если брать цифры в годовом выражении, другими словами сравнивать с январем 2013 года, то остаток увеличился на 17,31%, или на 817,113 миллионов гривен», - рассказали в издании Лига.net

Напомним, что 27 февраля Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, сообщил о том, что на государственном казначейском счете осталось 4,3 миллиона гривен, а государственный долг составил 75 миллиардов долларов, при том что золотовалютные резервы НБУ сократились на 2,8 миллиарда гривен и в настоящее время составляют 15 миллиардов долларов.

Данные по другим месяцам.


Отметим, что наше издание ранее уже писало о том, что в ноябре 2013 года остаток средств на Едином казначейском счету опускался до минимального уровня с начала 2013 года, тогда он составил 410 миллионов гривен, что в сравнении с текущим остатком выглядит действительно достаточно небольшой суммой.

Тогда сообщалось о том, что на протяжении одного месяца Единый счет уменьшился в десять раз, и остаток в 410 миллионов гривен оказался худшим показателем, который был зарегистрирован за последние десять лет. Таким образом, даже в сравнении с ноябрем 2008-2009 годов, когда был мировой экономический кризис денег на этом счету было больше.

В октябре 2013 года остаток на Едином счету составлял 4,073, что на 10,5% меньше чем на начало 2013 года, но как можно увидеть, в феврале 2014 года, остаток даже в такой очень сложной экономической и политической ситуации, оказался ненамного меньше этого показателя, хотя и его нельзя назвать хорошим. Но все-таки в сложившейся ситуации это довольно неплохой показатель.

Напомним, что в правительстве пообещали, что все социальные выплаты, в частности заработные платы и пенсии, будут производиться вовремя, даже несмотря на ту обстановку, которая в настоящее время царит в государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.