Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня национальная валюта Украины укрепилась до 9 гривен за 1 доллар США

Сегодня национальная валюта Украины укрепилась до 9 гривен за 1 доллар США

Категория: Финансы
Сегодня национальная валюта Украины укрепилась до 9 гривен за 1 доллар СШАПервыми отреагировал на стабилизацию ситуации политобстановки в украинском государстве рынок финансов. Открывшись седьмого марта котировками в 9-9,3, к обеду его котировки спустились к отметке 8,9-9 гривен за доллар, при одновременном увеличении котировок акций, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После снижения угрозы начала военных действий между Украиной и Россией понизился до минимальной отметки за истекшую неделю курс американского доллара на межбанковском валютном рынке. Валютный индикатор снизился на 0.45-1.03 гривен, показав уровень 9,35-9,78 гривен за доллар, что ниже показателя за предыдущий день.

Отрицательно отреагировав на самоустранение главы украинского государства В. Януковича от правительства с 24 февраля, данные котировки стали самыми низкими за все это время. Открывшись котировками в 9-9,3 гривны на один американский доллар, к обеду 7 марта его котировки спустились к отметке 8,9-9 гривен за доллар.

Прибыльность по еврооблигациям вследствие снятия внешнеполитической напряженности опустилась на 1-1,5 процентных пунктов. Понизились до 10,3-14,4 процентов (в год) ставки по еврооблигациям с погашением в 2015-2021 гг., и теперь краткосрочные долговые бумаги являются самыми прибыльными.

После известия, что военных действий на территории украинского государства удалось избежать, все котировки направились вниз. Понизившись в прибыли с сорока пяти до почти двадцати процентов, евробонды с погашением в июне текущего года поднялись в стоимости до 96 процентов от номинала, тогда как этот показатель за предыдущий день составил 92,5 процента.

После стабилизации обстановки поднялись котировки на биржах.


Индекс ПФТС поднялся до 377,4 пункта, а индекс «Украинской биржи» достиг 1082,1 пункта, поднявшись на девять с половиной процентов.

Акции «Укрнафты» (+12,8 процента), Райффайзен Банка Аваль (+13,9 процента) и «Донбассэнерго» (+14,9 процента) стали лидерами наступившего повышения на «Украинской бирже».

Отреагировали на заявление президента РФ В. Путина, в том, что требовательности введения войск в Украину не наблюдается капиталовкладчики, приступив к приобретению опустившихся в стоимости бумаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.