Регистрация    Войти
Авторизация
» » Биржи фиксируют понижение европейских фондовых индексов

Биржи фиксируют понижение европейских фондовых индексов

Категория: Биржи
7 августа с самого начала торгов, перед обнародованием предположительных целевых показателей реализации стимулирующих мер Банка Англии и его обновленных прогнозов, европейские фондовые индексы зафиксировали уход в минус.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» отметили, что Stoxx Europe 600, являющийся сводным индексом самых крупных предприятий региона, понизился на 0,5 процента - до 301,97 пункта. Также с утра потерял 0,28 процента - до 2782,95 пункта - индекс самых крупных предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50.
33,45 пункта, или 0,51 процента, - до 6570,76 пункта - потерял британский FTSE 100, а французский CAC 40 «похудел» на 0,46 процента, или 38,51 пункта, - до 8261,22 пункта.

Аналитики брокера Nord FX выяснили, что на 4 процента подешевели акции производителя электрического оборудования Rexel SA. На 0,6 процента сократилась рыночная стоимость оператора аэропорта Франкфурта Fraport AG на фоне заявления представителей компании о том, что в связи с понижением пассажиропотока в первом полугодии на 1 процент целевых показателей на текущий год будет тяжело достичь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.