Регистрация    Войти
Авторизация
» » За день индекс украинской фондовой биржи вырос на 15,21% - последствия

За день индекс украинской фондовой биржи вырос на 15,21% - последствия

Категория: Биржи
За день индекс украинской фондовой биржи вырос на 15,21% - последствия«На протяжении сегодняшнего дня, 24 февраля, фондовый рынок Украины на закрытии дал рекордные показатели роста за последние несколько лет», - рассказали аналитики «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, на протяжении сегодняшней торговой сессии индекс Украинской биржи вырос до 1075,97 пункта, что составило 15,21% от предыдущего закрытия в пятницу, а это рекордный показатель, начиная с апреля 2012 года. В то же время индекс ПФТС повысился до 355,91 пункта, на 13,05%, что стало максимальным значением с февраля 2013 года.

Во время сегодняшней торговой сессии в индексной корзине УБ не было таких акций, которые бы показывали отрицательную динамику, все компании показывали рост, причем наибольше выросли такие компании как: Енакиевский металлургический завод вырос на 29,8%, «Азовсталь» подорожала на 24,59%, а в банковском секторе наибольший рост показал Райффайзен Банк Аваль – 20,95%.

Что показала ПФТС?


Кроме того, на площадке ПФТС также не было никакого падения котировок ценных бумаг. На этой торговой площадке наибольший рост был также зафиксирован у Енакиевского металлургического завода (на 51,18%), на втором месте находится компания «Донбассэнерго», ценные бумаги которой выросли в цене на 22,5%, а тройку лидеров замыкает компания «Укрнафта», которая выросла на 20,69%.

Общий объем торгов на УБ за сегодняшнюю торговую сессию составил 36,7 миллиона гривен, а на ПФТС объем торгов составил 320,4 миллиона гривен.

Отметим, что рост фондового рынка начался в пятницу, когда в политическом кризисе начались проблески разрешения, и был достигнул политический компромисс. В тот день был зафиксирован рост индекса УБ до уровня 933,91 пункта, что составило 3,17% от предыдущего закрытия. В то же время ПФТС вырос до 314,83 пункта - на 5,66%.

Кроме того, во время открытия сегодняшних торгов буквально за несколько минут индекс Украинской биржи увеличился на 6,31% - до 992,87 пункта, а ПФТС возросла на 2,17% - до 321,67 пункта.

Кроме того, эксперты советуют инвесторам быть осторожными и не торопиться с решениями, а если они все же решили инвестировать деньги, то нужно сделать вложения в одновременно несколько компаний, чтобы минимизировать убытки, с случае падения одной из них.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.