Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявления руководства ЕЦБ повлияли на курс евро на Форексе

Заявления руководства ЕЦБ повлияли на курс евро на Форексе

Категория: Форекс
Заявления руководства ЕЦБ повлияли на курс евро на ФорексеВчера, 8 мая, главным информационным поводом, который стал причиной резкого изменения направления движения котировок, считается заседание ЕЦБ. Как рассказали представители брокерской компании UFXMarkets корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», Европейский центробанк не изменил величину ключевой процентной ставки, оставив ее на отметке в 0,25%.

На снижение стоимости евро и фунта повлияли и заявления руководителя ЕЦБ Марио Драги, намекнувшего участникам рынка Форекс на то, что уже в июне начнет действовать программа количественного смягчения, которая главной целью имеет стимулирование экономического сектора Еврозоны.

Поддержка доллару САШ пришла и от руководителя Федрезерва Джаннет Йеллен, которая сказала о том, что необходимо сворачивать программу количественного смягчения в Америке, а также высказала надежду на достаточно быстрое и полное восстановление экономической области в Северной Америки.

Как считают эксперты брокерской Форекс-компании UFXMarkets, увеличение стоимости пары валют EUR/USD накануне совещания Европейского центробанка полностью укладывается в принцип, который заключается в том, что покупки надо совершать на ожиданиях, а продажи - на новостях. После завершения конференции Марио Драги европейская единая валюта уже вела торги под уровнем 1,3900, преодоление которого открывает дорогу реализаторам валюты к показателю 1,3534. Эксперты Форекс-компании UFXMarkets советуют трейдерам располагаться на аккуратных коротких позициях по паре валют EUR/USD с целевым уровнем 1,3700, а потом 1,3534. Если сценарий традиционного снижения котировок в мае будет реализован, то у инвесторов Форекс, которые ставят на увеличение американского доллара, может проявиться интерес и к британской валюте. Как считают аналитики брокерской компании UFXMarkets, фунт уже полностью смог отыграть восходящее движение до показателей около 1,7000, и сейчас, вероятно, участники рынка Форекс займутся фиксацией прибыли по этому активу. К завершению месяца мая эксперты Форекс ждут стоимости фунта в области отметки 1,6500-1,6700 по отношению к американскому доллару.

Прогнозы экспертов Форекс по паре евро/доллар.


Представители компании UFXMArkets внимательно наблюдают на отметкой 1,3534 по паре EUR/USD, который на сегодняшний день соответствует уровню 23,6% коррекции по Фибоначчи от движения вверх, которое началось в августе 2012 года. В случае, если на протяжении мая пара валют евро/доллар предпримет попытку протестировать этот показатель, то стоимость единой валюты откорректируется до 1,3280. Аналитики Форекс отмечают и то, что наиболее сбалансированным курсом евро по отношению к американскому доллару является диапазон 1,3000-1,3200.
Заявления руководства ЕЦБ повлияли на курс евро на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.