Регистрация    Войти
Авторизация
» » Высокий курс евро негативно отражается на рынке Форекс

Высокий курс евро негативно отражается на рынке Форекс

Категория: Форекс
Высокий курс евро негативно отражается на рынке ФорексЕвровалюта завершила понедельничные торги снижением, невзирая на то, что статистические данные из Европы, опубликованные вчера, продемонстрировали некоторые позитивные признаки в экономическом состоянии еврозоны. Вероятнее всего, словесные интервенции от членов ЕЦБ положительно сыграли на экономику, но под вопросом по-прежнему находится продолжительность такого эффекта. Брокеры компании UFXMarkets напомнили журналистам авторитетного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», что котировки единой европейской валюты растут в цене каждый раз, когда имеет место новый виток возрастания напряженности, связанной с событиями на территории Украины.

Накануне референдума в Крыму валютная пара EUR/USD вплотную приблизилась к психологической отметке 1,4000, добравшись до показателя 1,3966. В то время сопротивление дальнейшему движению пары по возрастающей оказали комментарии Марио Драги о том, что высокая стоимость евровалюты может послужить причиной катастрофического влияния на экономическое состояние еврозоны. На протяжении минувшей недели внимание участников рынка Форекс снова было приковано к евро, что отразилось на поднятии котировок выше отметки 1,3800 по отношению к американскому доллару. Из-за невероятно низкого уровня инфляции, которая составляет 0,5%, высокая стоимость евровалюты в состоянии сильно усугубить положение Европы и ввергнуть ее в окончательную дефляцию.

Украина влияет на стабилизацию экономики Евросоюза.


Представители Форекс-компании UFXMarkets напоминают, что на минувшей неделе члены Европейского Центрального Банка заявили о своем решении провести количественное смягчение в еврозоне и уменьшить процентную ставку с существующего значения в 0,25% до 0,00%. Тем не менее аналитики Форекс имеют сомнения в эффективности данных финансовых стимулов в условиях сильной напряженности на территории Украины. «Мы считаем, что паника среди игроков рынка Форекс, связанная с эскалацией конфликта в Украине и вероятным его переходом в стадию гражданской войны, может практически уничтожить любые финансовые вливания со стороны Европейского Центробанка», - делятся эксперты компании UFXMarkets. Поэтому единственным способом сохранить экономическое восстановление в Европе может оказаться стабилизация ситуации на территории Украины.

Если же брать во внимание техническую точку зрения, то эксперты рынка Форекс ждут дальнейшего уменьшения котировок евро к показателю 1,3505 по отношению к американскому доллару, преодолев который, евро окажется в области 1,3284. Специалисты Форекс-компании говорят, что для поддержки восстановительного тренда в Европейской зоне котировки евровалюты должны быть в районе 1,3000-1,3280, поскольку лишь это сможет обеспечить нормальные темпы увеличения инфляции в регионе и эффективность использования финансового стимулирования экономической сферы. Вчера же пара валют евро/доллар вела торги около показателя 1,3820.
Высокий курс евро негативно отражается на рынке Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.