Регистрация    Войти
Авторизация
» » GBP растет против USD на рынке Форекс

GBP растет против USD на рынке Форекс

Категория: Форекс
GBP растет против USD на рынке ФорексВчера, 1 мая, британский фунт демонстрировал рост по отношению к американскому доллару, поскольку участники рынка Форекс были настроены на позитивный лад после выхода статистики по производству Великобритании. Как сообщили корреспондентам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net» представители компании брокеров UFXMarkets, индекс производственной активности в стране продемонстрировал показатели, которые превысили прогнозные данные аналитиков Форекс и составил 57,3 пункта.

После публикации данной новости котировки фунта смогли преодолеть психологический показатель 1,6900 по отношению к американской валюте, но потом попали под давление. Таким образом, пара валют GBP/USD продолжила торги на отметке 1,6890, увеличив стартовую стоимость дня на 0,12%.

Как считают эксперты брокерской компании UFXMarkets, фунт располагает хорошими перспективами на дальнейшее увеличение, поскольку по-прежнему остается наиболее привлекательной валютой среди европейских конкурентов. Вероятно, пара GBP/USD сумеет добраться до отметки 1,7000 в ближайшем будущем. Однако существует и риск того, что Банк Англии может посетить открытый рынок с целью развернуть противодействие против излишнего укрепления национальной валюты. Именно поэтому эксперты Форекс предостерегают трейдеров, что надо проявить осторожность в размещении на длинных позициях, поскольку Центральный Банк Англии обеспокоен высокой стоимостью фунта, которая может принести вред темпам восстановления экономики Великобритании.

Эксперты Форекс проанализировали пару GBP/USD.


Как отмечают представители компании UFXMarkets, фунт стерлингов сумел пройти многолетние максимальные отметки, и на сегодняшний день наиболее мощным сопротивлением для тренда по восходящей для британской валюты является показатель 1,7042 по отношению к американскому доллару, который равен максимуму августа 2009 года. Вероятно, что для Банка Англии именно эта отметка и будет пределом терпения, поскольку в противном случае продолжение укрепления фунта скажется на темпах увеличения ВВП и инфляции в Великобритании.

Трейдерам надо внимательно наблюдать и за статистикой по макроэкономике, которая появится сегодня, 2 мая. Она может актуализировать как настроения «быков», так и настроения «медведей» по американской валюте. Эксперты Форекс считают, что пара фунт/ доллар в состоянии добраться до уровня 1,7000 уже сегодня. Аналитики предполагают, что коэффициент безработицы в Америке будет на отметке 6,6%, а вот Nonfarmpayrolls - на показателе 210K.
GBP растет против USD на рынке Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.