Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитики Форекс ожидают дальнейшего снижения евро к фунту

Аналитики Форекс ожидают дальнейшего снижения евро к фунту

Категория: Форекс
Аналитики Форекс ожидают дальнейшего снижения евро к фунтуФунт во вторник, 8 апреля, увеличился более чем на 130 пунктов по отношению у американскому доллару. Это произошло по причине выхода положительной статистики по макроэкономике Великобритании. Темпы промышленного производства в стране составили 1,0%, хотя прогнозы экспертов Форекс заключались в неизменности показателя в размере 0,3%. Поддержка британскому фунту поступила и от украинского фактора: инвесторы все более обеспокоены возможной эскалацией политического кризиса в Украине.

Рост фунта Британии к американскому доллару может застрять на показателе 1,7000. Об этом корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали представители брокерской Форекс-компании UFXMarkets. В настоящий момент стоимость пары GBP/USD равна 1,6748. Аналитики Форекс ожидают дальнейшего увеличения пары и советуют размещаться на лонговых позициях по паре GBP/USD с наиболее близкой целью на отметке 1,6800.

Эксперты Форекс прогнозируют понижение курса евро к фунту.


Аналитики Форекс предостерегают трейдеров о том, что Банк Англии ведет пристальное наблюдение за ценой фунта и в случае чрезмерного его усиления готов оказать влияние на него словесными интервенциями.

Фунт, по словам специалистов компании брокеров UFXMarkets, по-прежнему растет по отношению к евро. Пара валют EUR/JPY удерживается на уровне 0,8235.

Как сообщили эксперты Форекс, на прошлой неделе индекс потребительских цен в европейской зоне составил 0,5%, что негативнее прошлого значения в 0,7%. Статистика по инфляции в Европе дает инвесторам возможность предположить, что при таких же темпах уменьшения инфляции в регионе ЕЦБ может еще более сильно смягчить монетарную политику и уменьшить процентную ставку до 0,00%. Поэтому эксперты компании UFXMarkets советуют располагаться на аккуратных коротких позициях по паре валют EUR/GBP с ближайшим целевым уровнем на отметке 0,8167.
Аналитики Форекс ожидают дальнейшего снижения евро к фунту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.