Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе доллар США снижается к доллару Канады из-за роста долгов домохозяйств

На Форексе доллар США снижается к доллару Канады из-за роста долгов домохозяйств

Категория: Форекс
На Форексе доллар США снижается к доллару Канады из-за роста долгов домохозяйствСегодня Канада предпринимает попытки уменьшить экономическую зависимость от Америки, на долю которой приходится три четверти всего возможного экспорта Канады. Америка также обеспечивает приблизительно половину объемов импорта Канады. В течение последних двух лет Канада вошла в группу, которая объединяет 12 стран и ведет переговоры по партнерству в Тихоокеанском регионе. Были достигнуты и договоренности с Европейским Союзом и Южной Кореей, которые касаются вопросов свободной торговли. Об этом рассказали представители брокерской форекс-компании TusarFX корреспондентам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Канада уже не является лидером G7.


МВФ на 2014 год дает прогноз на динамику роста экономического сектора Канады не более, чем на 2.3%, что на сегодня является более низким показателем, чем у Великобритании и Соединенных Штатов. Сегодня Канада уже не является лидером G7. Уровень занятости в стране значительно ниже, чем был до кризиса. Такой показатель, как формирование новых рабочих мест, у Канады находится лишь на пятом месте, опережая США и Италию.

Процентная ставка в Канаде находится на очень низком уровне, однако увеличение долгов рядовых канадцев продолжается.

Канада не одинока в своих трудностях, они весьма типичны для капиталистических стран с хорошо развитым промышленным сектором. Огромное преимущество Канады заключается в сильной банковской системе и экспорте энергоносителей, на которые существуют ограничения. Со стороны руководства страны не наблюдается особых активных действий борьбы с образованием пузыря на рынке недвижимости, однако оно имеет слишком консервативный подход в вопросах, которые касаются расходов государства. В результате всего этого наблюдается постепенное искоренение так называемого посткризисного блеска.

Курс доллара Канады по-прежнему укрепляется по отношению к американскому доллару и после пробоя значительного показателя поддержки на отметке 0,857 он остановился на первом наиболее близком показателе поддержки 1,0810. По словам представителей брокерской форекс-компании TusarFX, следующая значительная отметка поддержки располагается на уровне 1,0757. Разворот тренда с нисходящего на восходящий вероятен лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1,1038.
На Форексе доллар США снижается к доллару Канады из-за роста долгов домохозяйств
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.