Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе пара канадский доллар/доллар США набирает силу

На Форексе пара канадский доллар/доллар США набирает силу

Категория: Форекс
На Форексе пара канадский доллар/доллар США набирает силуВалюта Канады снижается по отношению к американскому доллару, пребывая не в состоянии удержать завоеванные ранее в конце прошлой недели позиции после публикации неплохих канадских статистических данных по занятости населения и далеко не сильных отчетов по Америке. «В пятницу пара USD/CAD опустилась ниже мощной поддержки на уровне 1.1000», - рассказали эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс» корреспондентам издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как отмечают аналитики Форекс, число обеспеченных трудовым местом в Канаде в прошлом месяце 2014 года возросло на 29.000. Причиной такого увеличения стал рост количества трудящихся на полную ставку. Соответственно уровень безработицы населения упал на 0,2% и составил 7,0%.

Доллар США/доллар Канады по-прежнему в состоянии роста.


Паре удалось вернуться к прежним позициям в понедельник и продолжить движение по возрастающей. Отсутствие бурной реакции на неплохие данные по занятости канадского населения можно объяснить тем, что увеличение количества рабочих мест на протяжении последних трех месяцев было немного позитивно окрашено, а потеря силы канадской валютой не повлияло как-то существенно на канадский экспорт.
На эту неделю не запланировано выхода значимой статистики по Канаде. Очередная порция статотчетов ожидается 21 февраля после того, как будут обнародованы данные по потребительским ценам за январь 2014 года, а также данные, касаемые розничных продаж за декабрь 2013 года.

Сегодня, как передают специалисты компании «Пантеон-Финанс», увидит свет федеральный бюджет Канады на 2014-2015 гг., но, по ожиданиям рынка Форекс, в нем вряд ли прозвучат существенные инициативы. Так что он не окажет важного влияния на валюту Канады.

Внутридневной импульс в паре USD/CAD сохраняет нейтралитет. В области 1.1223 создана краткосрочная вершина и присутствует вероятность возобновить снижение до уровня Фибоначчи R38.2% на 1.0852. Пробой области над сопротивлением 1.1122 будет означать завершение коррекции и движение по возрастающей.

На Форексе пара канадский доллар/доллар США набирает силу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.