Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар США дорожает на Форексе из-за раскола на рынке недвижимости страны

Доллар США дорожает на Форексе из-за раскола на рынке недвижимости страны

Категория: Форекс
Доллар США дорожает на Форексе из-за раскола на рынке недвижимости страныСудя по данным, предоставленным Национальной Ассоциацией Риелторов, национальный рынок недвижимости Америки показывает постепенную фрагментацию. В течение последних двух лет рынок недвижимости Соединенных Штатов фактически раздробился на два отдельных рынка. «Это рынок недвижимости, который предназначен якобы для всех и занимает 1%, дома оцениваются там максимум в 500 тыс. американских долларов, и другой рынок, который располагает недвижимостью Америки, стоимость домов на котором начинаются от 500 тыс.долларов США», - рассказали представители брокерской Форекс-компании RVD Markets корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На рынке недвижимости «для всех» наблюдается падение объема продаж.


Представители Федрезерва Соединенных Штатов говорят о стремительном восстановлении американского рынка недвижимости. Однако если не брать во внимание эти высказывания и проанализировать динамику продаж на этих рынках, то станет очевидным тот факт, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация на рынке носит другой характер. Объем реализации на рынке, где максимальная цена недвижимости располагается на уровне 500 тыс. американских долларов, наблюдается сокращение стремительными темпами вот уже в течение года, в то время как рынок недвижимости, где стоимость домов стартует от 500 тыс. долларов США, показывает «зеркальную» картину.

Прогнозы аналитиков Форекс не подтвердились.


Статистика, предоставленная Министерством торговли Соединенных Штатов Америки, демонстрирует уменьшение числа продаж на 14.5% вновь построенных домов в сравнении с прошлым месяцем, что в свою очередь составляет 384 тыс.домов по итогам года. Данные опроса, который был проведен агентством Bloomberg, свидетельствуют о прогнозах экспертов наоборот, на увеличение числа продаж до 2.3% или 450 тыс.домов за год.

За I квартал 2014 года показатель по количеству домовладений уменьшился до минимума за последние 19 лет. Согласно таким показателям, доля американцев, у которых в собственности имеется жилая недвижимость, составляет 64.8%.

«В понедельник, 26 мая, стоимость американского доллара по-прежнему укрепляется и после пробоя таких важных показателей сопротивления как наклонный канал МФ и локальное максимальное значение 80,405, достигла уровня 80,42», - констатируют специалисты брокерской компании RVD Markets.

Пробой и закрепление выше такого показателя сопротивления как пивот МФ 80,76 сообщит о развороте долгосрочного тренда с движения вниз на движение вверх. Наиболее близкой отметкой поддержки, как и раньше, является историческое минимальное значение 78,93.
Доллар США дорожает на Форексе из-за раскола на рынке недвижимости страны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.