Регистрация    Войти
Авторизация
» » В августе стоимость жилья в городах КНР достигли максимального уровня с начала 2013 года

В августе стоимость жилья в городах КНР достигли максимального уровня с начала 2013 года

Категория: Трейдерам
Стоимость жилой недвижимости в 70 крупнейших городах Китая в августе поднялась на 7,48 процента в годовом исчислении, об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР, которые были обнародованы в среду.

Стоимость растет седьмой месяц подряд и достигла максимального уровня с начала текущего года.

Но скорость повышения за август по сравнению с июлем текущего года немного увеличилась. Так, повышение цены недвижимого жилья было замечено в 66 из 70 больших городов Китая, в двух городах стоимость упала. Средний рост стоимости составил 0,79 процента в месячном исчислении.

В исчислении за год августовская стоимость на жилую недвижимость увеличила свою цену в 69 городах.

В Пекине жилая недвижимость подняла стоимость в августе на 14,9 процента в сравнении с таким же месяцем прошедшего года, в Шанхае - на 15,4 процента, в Гуанчжоу - на 18,8 процента, в Шэньчжэне – на 18,1 процента.

Похоже, что применяемых мер по охлаждению рынка жилой недвижимости, на которые пошли власти государства, недостаточно. В частности, в стране действует закон, по которому житель Пекина, который проживает отдельно, не имеет права приобретать второе жилье. Власти отметили, что в районах, где фиксируется ажиотажный спрос на жилую недвижимость, стоит ввести 20-процентный налог на прирост капитальной цены. Также рассматривается возможность повышения первого взноса для граждан, которые собираются покупать вторую жилую площадь.

Продолжающийся подъем стоимости на жилую недвижимость в большей части городов государства, скорее всего, потребует от правительства Китайской Народной Республики ужесточения регулирования на этом рынке недвижимости, отметили эксперты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.