Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скорость падения евро на Форексе зависит от мер, принимаемых ЕЦБ

Скорость падения евро на Форексе зависит от мер, принимаемых ЕЦБ

Категория: Форекс
Скорость падения евро на Форексе зависит от мер, принимаемых ЕЦБЕвро прилагает попытки к пробитию показателя 1,3600 по отношению к американскому доллару, который по-прежнему является единственной психологической преградой для «медведей». Из-за отсутствия важных новостей продавцы имеют возможность активизировать свои усилия для обрушения пары валют EUR/USD до отметки 23,6% (что соответствует значению 1,3534) коррекции от движения августа 2012 года, направленного вверх.

Как считают аналитики брокера Форекс UFXMarkets, показатель 1,3534 по паре евровалюта/американский доллар будет достигнут до момента оглашения решения Европейского Центрального Банка по монетарной политике. «Падение стоимости евро является вопросом времени, что же касается силы дальнейшего нисходящего тренда, то она находится в полной зависимости от мер, которые будут приняты ЕЦБ», - рассказали представители компании UFXMarkets журналистам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В случае, если инвесторы Форекс расценят действия Европейского Центробанка как недостаточные, то можно будет наблюдать краткосрочное увеличение котировок, в то время как одновременное падение ставки и начало количественного смягчения может значительно понизить стоимость евровалюты до показателя 1,3000.

Не надо выпускать из виду и фактор Украины, продолжающий достаточно сильно влиять на экономику Европы. Приход к власти Петра Порошенко пока не изменил ситуацию: диалог между юго-восточными регионами и центральной властью не достигнут, силовая антитеррористическая операция по-прежнему продолжает существование. Также большое количество аналитиков Форекс ставят под сомнение способность наладить диалог между Порошенко и Путиным, который нужен в условиях процветающего газового конфликта. «Достигнуть компромисса по стоимости газа является для Украины главной задачей. В случае, если Украина не даст согласия на оплату долгов, Европа, вероятнее всего, начнет подготовку к тяжелым последствиям», - поделились в Форекс-компании UFXMarkets.

Эксперты проанализировали пару EUR/USD.


Аналитики Форекс советуют занимать аккуратные короткие позиции по паре валют EUR/USD с краткосрочным целевым уровнем 1,3534. Если эта отметка будет преодолена, то станет целесообразно наращивать позиции на продажу с целью на показателе 1,3240. Также эксперты UFXMarkets считают, что следом за уменьшением котировок пары EUR/USD будет и спуск стоимости валютной пары EUR/RUB.
Скорость падения евро на Форексе зависит от мер, принимаемых ЕЦБ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.