Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс фунт стерлингов незначительно снизился в отношении к доллару

На Форекс фунт стерлингов незначительно снизился в отношении к доллару

Категория: Форекс
На Форекс фунт стерлингов незначительно снизился в отношении к долларуКак утверждают эксперты Форекс, во вторник курс фунта немного опустился по отношению к курсу доллара, в связи с разочаровавшими рынки данными о промышленном производстве Великобритании. Во вторник, по сообщению Управления национальной статистики стало известно о снижении на 1,3% объемов производства перерабатывающей промышленности в мае, показав наибольший упадок с января 2013 года и не подтвердив прогнозируемого роста на 0,4%. В целом снизившиеся на 0,7% объемы промышленного производства показали самое большое падение с августа 2013 года, из-за чего темпы годового роста составили лишь 2,3%. Судя по этим данным, как сообщает «Биржевой лидер», восстановление экономики Великобритании скорее всего окажется не настолько эффективным, как прогнозировалось.

Между тем доллар оказался под прессом неизвестности. По информации "Украина сегодня: Finanso.net", в среду ожидается выпуск федеральной резервной системой протоколов прошедшего в июне заседания по монетарной политике, пока инвесторы стараются избегать доллара, из-за сохранившейся неопределенности относительно действий Центрального банка США по отношению к процентным ставкам. Заметны некоторые улучшения на рынке труда, который все еще сохраняет оправданную осторожность по отношению к повышенным процентным ставкам и срокам окончания стимулирующих программ, как уточняют эксперты Форекс. В понедельник, упавшая из-за неоднозначности доходности по облигациям Казначейства США, обрушила спрос на фунт.

В связи с тем, что существует опасность сохранения ФРС процентной ставки во вторник, 8 июля, доходность по американским 10-летним облигациям Казначейства упала до однонедельного минимума 2,57%. На падение облигаций не повлияло даже улучшение, наметившееся на рынке труда.

Ситуация по стерлингу остается прежней.


По информации от аналитиков Forex-компании PROFIT Group корреспондентам отдела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер», завершил вчерашний день небольшим снижением котировок британский фунт. Ключевым уровнем сопротивления выступила отметка 1,7165, при пробитии которой котировки могут измениться в сторону отметки 1,7330. За основу для линии поддержки выступает результат вчерашнего дня, зафиксированного на уровне 1,7140, при прохождении которого, котировки могут направиться в район 1,7060, а далее к отметке 1,7000.

Эксперты компании PROFIT Group сообщили, что показатели скользящих средних на дневных графиках идут вверх. Показатели RSI дневного графика свидетельствуют о перекупленности пары, а на четырехчасовом и часовом графиках индикатор нейтрален. В целом ситуация по британцу остается без каких-либо существенных изменений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.