Регистрация    Войти
Авторизация
» » Форекс: евро консолидируется в очень узком диапазоне - HY Markets

Форекс: евро консолидируется в очень узком диапазоне - HY Markets

Категория: Форекс
Форекс: евро консолидируется в очень узком диапазоне - HY MarketsЕвро в четверг восстановился от восьмимесячных минимумов, против доллара, по данным экспертов Форекс рынка, после отмеченного в еврозоне в июле экономического роста, по данным частного сектора. После роста индекса производственной и деловой активности в еврозоне, согласно отчета, до двухмесячного минимума 51,9 (с 51,8 в июне), евро нашел себе поддержку. При этом, до тридцативосьмимесячного максимума 54,4 (с 52,8 в июне) поднялся PMI для сектора услуг блока, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В текущем месяце до 52,9 (с 52,0 в июне) вырос германский PMI для производственного сектора, улучшившись в то же время до тридцатисемимесячного максимума 56,6 после предыдущего 54,6. С июньского значения 48.2 до 47,6 в текущем месяце опустился французский производственный PMI, в то время как для сектора услуг PMI улучшилось с 48,2 до 50,4.

По оценкам экспертов Форекс, новый раунд санкций против РФ может негативно сказаться на экономперспективе валютного блока, поэтому на фоне этих опасений под давлением продаж находится курс евро. После падения ставок ЕЦБ с пятого июня, давление на единую валюту оказывают различия в денежно кредитной политике между всеми остальными центральными банками и ЕЦБ, поскольку этот банк старается устранить угрозу дефляции в ервозоне.

Евродоллар расположился в области $1,3450.


Эксперты Форекс компании HY Markets cообщили изданию «Биржевой лидер», что, обладая небольшой тенденцией к снижению, евро консолидируется в довольно узком диапазоне, при этом, согласно вышедшим сегодня, 24 июля, показателям, наблюдается рост числа регистраций новых автомобилей в июне и увеличение в еврозоне розничных продаж. В то же время сообщения о резком снижении индекса уверенности домохозяйств с -7,5 в июне до -8,4 в июле вместе с аналогичным прогнозом, оказали давление на индексы во второй половине дня. При этом, решается вопрос сокращения доступа на рынки капитала в плане подготавливаемых ЕС новых экономических санкций против РФ.

Найдя поддержку в районе минимумов 21 ноября прошлого года на $1,3400 EUR/USD сохраняет свой уровень на $1,3450, согласно сведениям экспертов Форекс компании HY Markets. Достигнув минимумов 7 ноября предыдущего года (до $1,3460 и $1,3300) ниже возможно увеличение потерь. Ближайшим уровнем сопротивления является $1,3500, а также максимум понедельника, чуть выше на $1,3550.

Форекс: евро консолидируется в очень узком диапазоне - HY Markets
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.