Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара EUR/USD упала к новым минимумам года

Валютная пара EUR/USD упала к новым минимумам года

Категория: Форекс
Валютная пара EUR/USD упала к новым минимумам годаК возобновлению разговоров о переходе ФРС США к повышению своих процентных ставок привели пришедшие из этой страны сильные статданны. В результате, по утверждению аналитиков Форекса, в среду доллар обновил в паре с евро свой девятимесячный максимум. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сравнению с показателем вторника на закрытии североамериканской сессии (1,3320) сегодня евро снизился, достигнув на 9:18 мск уровня 1,3309 доллара, а в ходе проходящих торгов был достигнут девятимесячный максимум до 1,3301 соотношения доллара к евро.

По мнению экспертов, доллар будут покупать и в дальнейшем, поскольку раньше, чем это ожидалось, отыгрывают свое более раннее повышение процентных ставок все валютные рынки. Ожидая последующего вывода инвесторских средств из Европы, по мнению агентства Bloomberg, прогноз банка Goldman Sachs Group Inc. способствует долларовой гонке, надеясь на новое смягчение денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Как уточняют специалисты Форекс, перед публикацией июльского протокола заседания ФРС в среду, за истекшие полгода до самой высокой отметки поднялся долларовый индекс Bloomberg. Об этом рассказывают эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер».

По сравнению со 102,92 на закрытии в паре с иеной доллар подорожал до 103,16 иены, в то время как до 137,09 на 9:18 мск повысился в японской нацвалюте евро.

По сообщению экспертов Форекс компании HY Markets, по экономическим прогнозам, могут показать снижение производственной активности так ожидаемые к публикации данные, вследствие чего евро остается под сильным давлением. В связи с ожидаемым в пятницу выступлением руководителей международных финструктур Драги и Йеллен, в самом преддверии выходящих в четверг статданных деловой активности в еврозоне, на ближайших сессиях будут продолжаться безуспешные попытки восстановление этого курса. Его торговля может проходить в пределах 1,3300-1,3450, при этом немецкий парламент предостерег о возможности негативного влияния на указанные процессы украино-российского конфликта.

Снижению EUR/USD способствовали статданные из США.


После публикации последней макроэкономической статистики США сегодня, 20 августа, по данным экспертов Форекс компании HY Markets, EUR/USD опустился до нового годового минимума (1,3310), обновив после поглощения стопов минимумы текущего года. На 1,3300/1,3295 долларов (двух минимумах ноября прошлого года) расположилась нижняя поддержка, еще одна поддержка находится на 1,3250, при этом на максимумах (от 13 и 15 августа) на 1,3400/10 расположено ближайшее сопротивление, после чего следующее сопротивление находится уже на уровне 1,3500 доллара.

Валютная пара EUR/USD упала к новым минимумам года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.