Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD торгуется в районе 1.295

Пара EUR/USD торгуется в районе 1.295

Категория: Форекс
Пара EUR/USD торгуется в районе 1.295Доллар продолжает расти, по утверждению аналитиков Форекс-рынка, при этом дальнейшую поддержку USD может оказать пересмотр ожиданий первого повышения ставки ФРС, что, по мнению экспертов, рынок недооценивает. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Между тем, поскольку доллар уже получил статус привлекательного актива, укрепление USD стало в меньшей степени зависеть от ФРС. О каких бы инвестиционных вложениях не шла речь – реальных активах, акциях или бондах, более высокую доходность стал предлагать американец. В то же время ввиду негативного влияния отрицательных ставок ЕЦБ на евро, возникших спекуляций по поводу японской пенсионной реформы и последующего оттока портфельного капитала на иену, указанные валюты остаются под давлением в предстоящие месяцы.

В минусе завершил неделю EUR/USD.


Восстановившись в район 1,2955, где торгуется в ожидании начала европейской сессии, EUR/USD до этого протестировал поддержку на 1,2950. Об этом сообщили эксперты Форекс-компании Arsenal Fx. Отметив в начале недели новые минимумы на 1,2859, пара обосновалась на 1,295, сформировав модель Дожи «стрекоза» на своем недельном графике.

Пара может начать свою восходящую коррекцию, а такой свечной паттерн, как правило, демонстрирует, что из сил выбились медведи, однако для точного обоснования на недельном графике следует дождаться бычьей свечи. Спровоцировать новое падение пары, кроме того, может предстоящая неделя, которая насыщена факторами риска. Перекрыть единой валюте путь наверх может предстоящее заседание FOMC, которое ожидается в среду, а уже в четверг, как ожидается, ЕЦБ будут оглашены результаты первого раунда TLTRO. Максимум пятницы – 1,2979 и текущий азиатский минимум (1,2950) необходимо отслеживать внутри дня.

Уровни сопротивления 1,2993,1,30223 и 1,3064 сегодня, 15 сентября, находятся выше центральной точки разворота EUR/USD, расположившейся на 1,2951, а уровни поддержки 1,2922,1,2880 и 1,2851 расположились ниже. Такие данные отмечают эксперты Форекс-компании Arsenal Fx, о чем рассказало издание «Биржевой лидер». Дневная часовая скользящая средняя 20ЕМА находится на 1,3092 и развернута вниз, при этом также развернута вниз и находится на 1,2978 часовая скользящая средняя 200SMA. Находится на 60 и развернут вверх часовой RSI.

Повод для отхода от минимума июля прошлого года у пары EUR/USD может появиться на текущей неделе, а катализаторами этого процесса может послужить запуск программы ЕЦБ TLTRO, а также предстоящее заседание FOMC.

Пара EUR/USD торгуется в районе 1.295
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.