Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар при падении последнего может замахнуться на максимумы в районе 1.2800

Евро/доллар при падении последнего может замахнуться на максимумы в районе 1.2800

Категория: Форекс
Евро/доллар при падении последнего может замахнуться на максимумы в районе 1.2800Пятница, 10 октября, ознаменовалась падением курса евро и фунта стерлингов по отношению к доллару США. Евро падает на фоне данных по уровню промышленного производства в Европе. Отметим, что индекс промышленного производства измеряет общее производство промышленных предприятий и коммунальных услуг и является опережающим индикатором занятости и среднего заработка. Объемы промышленного производства во Франции не изменились, а рост промышленного производства в Италии оказался немного меньше прогнозов и составил 0,3%, но в годовом выражении он продемонстрировал сокращение на 0,7%. Такую информацию отметили представители компании Nas broker.

Фунт так же, как и евро продемонстрировал снижение по отношению к доллару США, при этом игнорируя данные по положительному торговому балансу. Как сообщают аналитики издания "Украина сегодня: Finanso.net", дефицит торгового баланса Великобритании продемонстрировал сокращение, вопреки ожиданиям экспертов, более чем на 1 миллиард фунтов. Давление на мировые валюты оказывает снижение перспектив роста мировой экономики, которые отражались в прогнозах МВФ на ближайшие годы. Так, в пятницу пара евро/доллар потеряла 110 пунктов, а пара фунт/доллар – 125 пунктов.

Технический анализ.


Уровни пары евро/доллар показывают следующие значения: на данный момент пара закрепилась на уровне 0,49%, до 1,2693. Ближайшее сопротивление располагается на уровне 1,2698, на 1,2716 и на 1,2743. Поддержка – на уровнях 1,2638, 1,2605 и 1,2583.

В понедельник, 13 октября, валютные пары смогли незначительно восстановить свои потери на фоне пустого экономического календаря. Но с учетом того факта, что целый ряд инвесторов использует подобные коррекции как подходящие точки для открытия длинных позиций по доллару, сохраняется дальнейший нисходящий прогноз по евро и фунту, о чем пишет журнал для инвесторов "Биржевой лидер".

Поддержкой для пары евро/доллар служит уровень – 1,2613. Ближайшие уровни сопротивления – 1.2693, 1.2706. Поддержкой для пары фунт/доллар служит уровень – 1.6025. Сопротивление – 1.6128.

Евро/доллар при падении последнего может замахнуться на максимумы в районе 1.2800

Евро/доллар при падении последнего может замахнуться на максимумы в районе 1.2800
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.