Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отношении к доллару США, евро сумел пробить ключевое сопротивление 1.3600

В отношении к доллару США, евро сумел пробить ключевое сопротивление 1.3600

Категория: Форекс
В отношении к доллару США, евро сумел пробить ключевое сопротивление 1.3600Валютная пара EUR/USD во вторник находилась в довольно узких ценовых рамках, как и ожидалось, вследствие скорого выхода обновленных макроэкономических релизов, как сообщает «Биржевой лидер». Публикация данных торгового баланса Германии в начале сессии оказала незначительную поддержку для евро, который превзошел ожидания. Евро смог прорвать уровень ключевого сопротивления 1.3600 и закрепить позиции выше фигуры 36, однако развернуть наступление по евро/доллару «быкам» не удалось. По итогам торгового дня, пара заняла отметку в 1,3617, что незначительно превысило предыдущий уровень закрытия. Об этом заявили специалисты компании MaxiMarkets. Вот-вот будут опубликованы последние протоколы заседания Федерального комитета по открытым рынкам Соединенных Штатов Америки, которые дадут почву для прогнозов относительно движения котировок пары евро/доллар. Курс может снизиться в случае выхода положительного отчета, вследствие чего американская валюта заручится поддержкой, о чем передает «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня вечером на повестке дня ожидается публикация выдержки из предыдущего заседания, который все же интересен участникам рынка, ищущим там, как всегда, что-либо новое. Ситуация по евро/доллару остается без изменений. Ожидания активизации внешнего фона и календаря макроэкономических событий спровоцирует очередное давление на евро, так как в Евросоюзе на данный момент практически ничего в лучшую сторону не меняется.

EUR/USD движется к максимуму недельных отметок. EUR/USD стартовала с уровня 1.3611, дошла до сессионного максимума на отметке 1.3622 и продолжает свой рост. Отсутствие результатов экономической деятельности не влияет на пару, так как она остается в узких рамках, вопреки выходу слабых отчетов по Германии. Определенно пара стала на стабильный путь. Протокол FOMC, однако, может пошатнуть эту спокойную идиллию. Но только агрессивная ситуация на рынке спровоцирует снижение котировок до 1.36 и достижении поддержки на уровне 1.3574. На данный момент евро/доллар придерживается значений 1,3580-1,3625. Прогноз на среду освещает вариант продолжения торгов в незначительном диапазоне. А вот после публикации протоколов FOMC, возможно, снижения котировок валютной пары до уровня 1.3580 и 1.3550, о чем заявили аналитики MaxiMarkets.
В отношении к доллару США, евро сумел пробить ключевое сопротивление 1.3600
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.