Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар после долгого колебания внезапно рванула вверх – технический анализ

Пара евро/доллар после долгого колебания внезапно рванула вверх – технический анализ

Категория: Форекс
Пара евро/доллар после долгого колебания внезапно рванула вверх – технический анализВалютная пара евро/доллар вчера оставалась довольно нерешительной и находилась в очень узком торговом диапазоне между отметками 1,3230 и 1,3280, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет- издания “Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Согласно утверждениям экспертов валютного рынка Форекс, в ближайшие дни смещение носить, скорее всего, нейтральный характер, но поскольку как все знают, зачастую мнение экспертов не оправдывается, то и теперь после продолжительного промедления валютная пара евро/доллар США смогла пробить уровень сопротивления, который находится на отметке 1,3280, и с легкостью начала тестировать более сильный психологический уровень сопротивления, который расположен на отметке 1,3305.

Если посмотреть на показатели технических индикаторов на часовом графике, то можно с уверенностью сказать, что уровень сопротивления 1,3305, который сейчас тестирует пара, вполне выдержит натиск быков и евро/доллар США, вероятнее всего, просто сделает временный отскок от этого уровня в сторону 1,3280. Технический индикатор RSI находится уже довольно высоко в зоне перекупленности и подает сигнал к продаже. Осциллятор MACD находится выше нейтральной отметки и разворачивается вверх. По поводу последнего технического индикатора стоит отметить, что он вместе с ценовым графиком образовали довольно сильный технический сигнал – дивергенцию, которая в свою очередь также указывает на коррекционное движение вниз и считается довольно сильной технической фигурой. Таким образом, на часовом графике уже два технических индикатора сигнализируют участникам рынка о возможной коррекции валютной пары евро/доллар США.

Третьим трендовым индикатором, который показывает на то, что пара возможно поменяет движение в краткосрочной перспективе, является Болинджер Бендс. При недавнем резком скачке вверх пара пересекла его верхнюю границу и должна вернуться обратно в рамки ценового коридора этого индикатора, то есть тоже вниз.

Еще один трендовый индикатор, но который уже показывает на продолжение восходящего движения, простые средние скользящие с периодом 100 и 200. Они в данный момент переплелись и показывают вверх, что может означать, что после отработки коррекционного движения вниз, валютная пара евро/доллар США продолжит свое шествие к отметке 1,3400.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.