Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD поднялась выше отметки 1.2500

Пара EUR/USD поднялась выше отметки 1.2500

Категория: Форекс
Пара EUR/USD поднялась выше отметки 1.2500     Не смогли удержать надолго под психологической отметкой пару EUR/USD продавцы, которая протестировала уровни под 1,2500. Отскок пары EUR/USD ограничился уровнем 1,2530 и она вошла в режим консолидации, после своего восстановления из зоны 1,2490. Отметившись на 26-месячном минимуме 1,2485, сейчас EUR/USD торгуется у отметки 1,2517 или -0,69 процента от цены открытия. На фоне повсеместного укрепления USD и слабых данных по еврозоне, под свежую волну продаж попала EUR/USD. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как подчеркивают эксперты RVD Markets, в преддверии заседания ЕЦБ и отчета занятости вне с/х сектора на следующей неделе инвесторы могут занять выжидательную позицию, воздержавшись от дальнейших продаж этой пары.

В рост пошли европейские рынки. На приличном ВВП США и решении Банка Японии, вслед за американскими и азиатскими, выросли европейские рынки. Почти на 1,2 процента вырос Stoxx Europe 600, на 1.18 процента прибавил Ftse, +1,77 процента показал DAX, на 2 процента вырос французский рынок. После неожиданного решения Банка Японии, на максимуме, с ноября 2007 г., закрылся в Азии Nikkei. Благодаря новости о том, что структуру портфеля своего Государственного пенсионного фонда решила изменить Япония, сократив в нем долю текущих облигаций с 60 процентов почти до 30 процентов, дополнительную поддержку получил Форекс-рынок, устроив ралли на тяге к риску. В результате, в сторону внутреннего и международного фондового рынка будут смещаться акценты, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Торговые рекомендации.


Впервые за два года EUR/USD ушла под отметку 1.2500. Обновив 26-месячный минимум на фоне повсеместного роста американского доллара, вследствие впечатляющего ралли USD/JPY и хорошей статистики из США, нырнула под 1,2500, продолжив медвежий ход, EUR/USD. Продавцам не удалось надолго запереть ее под психологической отметкой 1,2485, где EUR/USD нащупала дно и вскоре евро вернется в зону 1,2515. На уровне 1,2505 или -0,85 процента от цены открытия торгуется сейчас EUR/USD. Намереваясь закрыть в минусе четвертый месяц, вторую неделю подряд в красной зоне завершает евро против доллара.

Оставшись значительно ниже целевого уровня ЕЦБ, CPI еврозоны в октябре вышел в соответствии с прогнозами (0.4% г/г), как это стало известно вчера. По сообщению аналитиков RVD Markets, продемонстрировали в октябре улучшение, показав 86,9 против прогноза 86,4, индекс настроений американских потребителей, рассчитываемый Reuters вместе с Университетом Мичигана и индекс PMI Чикаго, показав 66,2 против 60,0. Впервые с начала года также снизились личные расходы за сентябрь.

Пара EUR/USD поднялась выше отметки 1.2500
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.