Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс за неделю курс доллара США вырос против японской иены на 0,31%

На Форекс за неделю курс доллара США вырос против японской иены на 0,31%

Категория: Форекс
На Форекс за неделю курс доллара США вырос против японской иены на 0,31%На 0,31 процента смог укрепиться на Форекс за текущую торговую неделю (11-15 августа) курс доллара против японской иены. В течение этого же периода были опубликованы данные по сокращению во втором квартале ВВП Японии, в числе которых также были большие покупки финактивов банком Японии для укрепления фондового индекса Nikkei и низкие показатели промпроизводства в этой стране. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

ВВП Японии сократился за квартал на 1,7 процента, а в переводе на годовое исчисление это составит 6,8 процента, что после цунами и землетрясения 2011 г. стало самым значимым спадом экономики этого государства, о чем сообщает издание «Биржевой лидер».

С большой вероятностью (на фоне некоторого ослабления иены) курс доллара на следующей неделе станет укрепляться, достигнув примерно 103 иен за доллар на валютном рынке. К укреплению иены приводит обострение по всему миру геополитических рисков.

При прогнозе роста на 15,3 процента показатель месяца базовых японских заказов в машиностроении вырос на 8,8 процента в четверг, 14 августа. Позитивным факторов здесь стал рост числа заказов. Также при прогнозе роста на 0,2 процента ушла «в минус» активность в сфере услуг японской промышленности, показав значение минус 0,1 процента, при этом был зафиксирован рост активности (на 0,9 процента) в июне. Значительно сократились (после октября 2012 г.) на 3,4 процента пересмотренные показатели промпроизводства, что в целом может свидетельствовать об ослаблении японской экономики.

Для возвращения ее активного восстановления требуется серьезная поддержка.

В центре внимания инвесторов на следующей неделе будут протоколы заседаний Федеральной резервной системы США и заседания банка Англии, дав сигнал о возможностях и времени повышения процентных ставок.

Перспективы на Форекс курса доллара и японской иены.


Решающих причин для укрепления курса иены относительно доллара, по мнению специалистов Академии Masterforex-V, в настоящее время не имеется, однако этому могут способствовать геополитические риски.

Поскольку наклонные каналы МФ образуют фигуру «треугольник» - на четырехчасовом среднесрочном графике пары доллар/иена видна борьба продавцов и покупателей, а пробой границ этого «треугольника» с последующим закреплением, покажет дальнейшее направление курса доллара для участников рынка.

Вероятен рост курса доллара к уровню 102,93 и 103.09, если цена на графике станет выше границы треугольника. Технические перспективы роста курса доллара против иены подтвердит продвижение цены выше локального максимума около 103,09.

Вероятно дальнейшее краткосрочное ослабление курса доллара в район 101,71 и 101,51, если цена на графике сможет преодолеть нижнюю границу треугольника, после чего вероятно продолжение укрепление доллара.

На Форекс за неделю курс доллара США вырос против японской иены на 0,31%
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.