Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британский фунт начал расти на данных по занятости

Британский фунт начал расти на данных по занятости

Категория: Форекс
Британский фунт начал расти на данных по занятостиВ ходе ожидаемого сегодня инвесторами статотчета по инфляции в Англии после того, что по последнему отчету по занятости в Британии в сентябре вырос средний заработок, по данным аналитиков Форекс, 12 ноября фунт отступает от сессионных минимумов против доллара. Такую информацию сообощают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При прогнозе снижения до 5,9 процента с 6 процентов за три месяца по сентябрь не изменился уровень безработицы в Британии. На 1,3 процента за три месяца по сентябрь после увеличения на 0,9 процента по август, вырос общий уровень недельного заработка без учета бонусов, что следует из отчета. Вырос на 1 процент с учетом премий общий уровень доходов, после 0,7 процента за три месяца по август.

Впервые опередил инфляцию с финкризиса 2008 г. средний недельный заработок, по сообщению ONS. До пятилетнего минимума 1,2 процента упали в сентябре ежегодные темпы инфляции в Британии. Подсказать возможное направление денежно-кредитной политики в будущем банка Англии сможет ожидаемый инвесторами сегодня ежеквартальный отчет этого банка, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Фунт торгуется против доллара США с понижением на 0.35%.


Мощным катализатором, который отправил GBP к новым дневным минимумам, оказался голубиный тон инфляционного отчета Банка Англии. По мнению экспертов компании Arsenal Fx, со стороны результатов отчета по занятости GBP получил небольшую поддержку. Темпы роста заработков преподнесли довольно приятный сюрприз, обратив к себе основное внимание финрынка, хотя слегка не оправдала прогнозов ставка безработицы. Стал мощным катализатором, отправив фунт к новым дневным минимумам голубиный тон статотчета по инфляции Банка Англии.

По мнению аналитиков компании Аrsenal Fx, содержание квартального отчета по инфляции Банка Англии в немалой степени способствовало тому, что вновь попал под давление GBP/USD, растеряв очки, набранные на статданных по занятости.

Понизив прогнозы по экономике и инфляции, Банк Англии дал понять, что позднее, чем ранее предполагалось, он ожидает повышения ставок, по всей вероятности, в третьем квартале 2015 г., вследствие чего под отметку 2 процента ставка будет поднята к концу 2017 г.

На фоне этих голубиных комментариев GBP/USD упал под отметку 1,59, торгуясь сейчас -0,17 процента от цены открытия, в районе 1,5890.

Британский фунт начал расти на данных по занятости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.