Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро коснулся нового 12-летнего минимума

Евро коснулся нового 12-летнего минимума

Категория: Форекс
Евро коснулся нового 12-летнего минимумаВ Европе самым ожидаемым событием текущей недели будет совещание Европейского центрального банка, которое состоится уже в четверг. Многие аналитики уверены в том, что на совещании банк объявит о начале покупки гособлигаций, что может вызвать дальнейшее укрепление доллара по отношению к евро, а также усилит давление на стоимость нефти, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Пара EUR/USD протестировала уровень 1.1460.


Европейская валюта завершила торги на прошлой неделе с максимальными потерями, начиная с мая 2011 года, против японской иены по причине того, что глава ЕЦБ Марио Драги во время встречи с немецкими чиновниками представил план ЕЦБ по приобретению суверенных облигаций. Об этом журналистам портала "Биржевой лидер" сообщили эксперты компании HY Markets.

В рамках данного плана, который был предоставлен канцлеру Ангеле Меркель и министру финансов Вольфгангу Шойбле, предполагается, что центробанк избежит распределения рисков между членами Европейского союза, при этом будет приобретаться порядка 20-25% бумаг. Отмечается, что Греция будет исключена из списка стран, чьи облигации будет покупать ЕЦБ.

Необходимо отметить, что в среду Европейский суд одобрил политику Марио Драги и ряда других членов ЕЦБ относительно программ OMT и QE, поскольку в настоящее время ЕЦБ выкупает бонды на вторичном рынке, покупка суверенных обязательств не нарушает международного законодательства, а также не выводит центробанк за рамки его полномочий.

По сообщениям аналитиков HY Markets, в пятницу Кере из Европейского центрального банка сообщил о том, что программа QE "должна быть большой", чтобы быть эффективной. Успех этой программы также напрямую будет зависеть от масштабов и характера активов, а также правительственных обязательств, которые планируется выкупать. В то же время риски дефляции остаются довольно низкими, а "низкий уровень инфляции плох уже сам по себе".

Отметим, что с технической точки зрения пара EUR/USD сегодня уже протестировала уровень в 1.1460 доллара и вернулась обратно, выше отметки в 1.1500 доллара. В области данных минимумов может быть оказана первая поддержка в случае повторного тестирования. Ниже потери могут вырасти до 1.1420 доллара. При этом возврат выше отметки 1.1500 доллара делает возможным тестирование 1.1580 доллара, а затем уровня 1.1640/50.

Евро коснулся нового 12-летнего минимума
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.