Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD к концу американской сессии стабилизировалась вблизи уровня 1,1240

Пара EUR/USD к концу американской сессии стабилизировалась вблизи уровня 1,1240

Категория: Форекс
Пара EUR/USD к концу американской сессии стабилизировалась вблизи уровня 1,1240У уровня 1,1240 к концу торговой сессии в США стабилизировалась в понедельник пара евро/доллар. Вблизи отметки 1,5080 к концу этой сессии торговался курс фунт/доллар. Вблизи отметки 118,60 установился к закрытию дня курс доллар/иена. После достижения евро уровня 1,1096 эксперты отмечают закрытие коротких позиций по этой валюте на Форекс-рынке. Почти на двести пунктов в течение дня скорректировался этот курс. Повышение фондовых индексов и значительный рост кросс-курса евро/франк оказали поддержку курсу евровалюты. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По замечанию экспертов FIBO Group, с целью ослабления курса швейцарского франка против евро, как говорили на Форекс-рынке, вчера Нацбанк Швейцарии проводил валютные интервенции.

Раньше, чем это ожидается в стране, может быть повышена основная процентная ставка, как заявил член Комитета по денежной политике Банка Англии Форбс, что (в определенной мере) оказывает поддержку курсу фунта. Низкий уровень цен на нефть оказывает давление на курс канадской валюты.

Рост фондовых индексов оказывает давление на курс японской иены. Вверх двигались вчера американские фондовые индексы. О готовности к интервенциям вновь заявил швейцарский Нацбанк. По оценкам аналитиков, близкой ли является текущая ставка в -0,75 процентов к минимуму, довольно сложно сказать. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Технический анализ.


Среднесрочная 1,1134–1,1120 и внутридневные 1,1225–1,1210 являются сильными поддержками EUR/USD. Поддержкой 1,0797–1,0782 оценивается риск падения. В диапазоне 1,1250–1,1285 во вторник построено довольно сильное сопротивление. Пара, по сути, зажата. Перед сегодняшним заседанием FOMC, возможно, речь идет о позиционировании.

Приблизилась вплотную к психологическому уровню сопротивления 1,1300 в понедельник пара EUR/USD после того, как она продолжила корректироваться против основного тренда, что стало текущим состоянием рынка. Пара возобновила свое снижение, поскольку ее котировкам не удалось пробить и зафиксироваться над отмеченным уровнем сопротивления. К концу вчерашнего дня по тренду не было качественных торговых сигналов. Вплоть до фиксации котировок над уровнем 1,1300 трейдерам следует рассматривать лишь сигналы, указывающие на способность пары продолжить свое снижение. По сообщению аналитиков FIBO Group, нисходящим является основной тренд (D1).

Пара EUR/USD к концу американской сессии стабилизировалась вблизи уровня 1,1240
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.