Регистрация    Войти
Авторизация
» » EUR/USD торгуется ниже максимумов на 1,1530

EUR/USD торгуется ниже максимумов на 1,1530

Категория: Форекс
EUR/USD торгуется ниже максимумов на 1,1530По сообщению аналитиков Форекс-рынка, после резкого скачка накануне в среду курс евро к доллару США стабилен. В связи с ослаблением ситуации относительно Греции, более чем на один процент к американской валюте подорожал накануне евро. Сформировав для кредиторов конкретные предложения, включающие частичный обмен существующих бондов на облигации двух типов, как уже сообщалось, отказалось от радикальных инициатив по списанию внешнего долга правительство Греции. На данные о деловой активности в сфере услуг США, ожидаемые к публикации Институтом управления поставками (ISM), в 18:00 мск направлено в среду внимание рынка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вслед за ростом спроса на рискованные активы и подъемом фондовых рынков иена дешевеет по отношению к большинству мировых валют. По сравнению с 1,1481 доллара на закрытии предыдущих торгов, на уровне 1,1477 доллара по состоянию на 9:14 торгуется EUR/USD. По сравнению с 134,96 иены по итогам предыдущей сессии, до 135,01 иены, незначительно возросла стоимость доллара к иене, и против 117,57 иены накануне, до 116,63 иены поднялся к этому времени курс евро по отношению к японской валюте. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Укрепило евро снижение градуса накала между Грецией и ее кредиторами.


На фоне снижения признаков напряжения между Грецией и ее кредиторами, единая валюта во вторник выросла, о чем сообщают эксперты компании HY Markets. Не решит главных проблем еврозоны, по заявлению представителя Банка Англии Тейлора, сделка по Греции. Все бы зависело от того, как с остальными периферийными странами решил вопрос ЕЦБ, высказал свое мнение этот представитель, в случае, если бы из состава ЕС вышла Греция. Не только Греция захочет ее покинуть, если еврозона не приступит к реформам сама.

Против прогноза -0,7 процента м/м, -1,0 процента м/м составил в декабре индекс цен производителей еврозоны, в соответствии с опубликованными утром данными.
На 1.1530 доллара, чуть ниже максимумов, торгуется сегодня, 4 февраля, EUR/USD. Не ранее 1,1540 доллара, выше – в районе 1,1640 доллара (максимумы 22 января) находится сопротивление, по сообщению экспертов компании HY Markets. На 1,1350 доллара (ранее пройденной линии сопротивления от 16 декабря) находится ближайшая поддержка. Ниже – на 1,1300 доллара.

EUR/USD торгуется ниже максимумов на 1,1530
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.