Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня нефть приближается к отметке в 73 доллара США за баррель

Сегодня нефть приближается к отметке в 73 доллара США за баррель

Категория: Биржи
Сегодня нефть приближается к отметке в 73 доллара США за баррель    Снижается сегодня, после пятничного подорожания, стоимость марки Brent, по утверждению экспертов Форекс-рынка. Составив 78,98 доллара, подешевел на 0,33 доллара на 6:45 кв, баррель январского контракта нефти Brent в Лондоне, а стоимость декабрьского контракта WTI уменьшилась на нью-йоркских торгах на 0,39 доллара – до 75,25 доллара за баррель.Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Котировки январского нефтяного фьючерса на Brent уменьшилась на 0,10 доллара, по результатам торгов понедельника в Лондоне на бирже ICE составили $79,31 за баррель. На $0,18 – до $75,64 за баррель снизилась цена декабрьского фьючерса нефти марки WTI на бирже NYMEX (Нью-Йорк). Торгуется на USD87,89 индекс USD, наблюдающий котировку USD против шести других основных валют , изменившись на 0,14 процента.

Нефть продолжает падать в цене на фоне ослабления мирового спроса.


По сообщению экспертов компании HY Markets, в соответствии с ожиданиями, что, согласно итогам ноябрьской встречи, ОПЭК не будет существенно снижать объемы добычи нефти, на фоне определенных признаков некоторого ослабления мирового спроса на указанное сырье, в понедельник продолжили снижаться нефтяные фьючерсы. Значительное снижение нефтедобычи не в интересах ОПЭК, по оценке экспертов Goldman Sachs Group Inc, так как этот шаг приведет к увеличению сланцевой нефтедобычи в США, ставшей главным фактором давления на цены. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Как ожидается, могут продемонстрировать снижение основного показателя на один миллион баррелей (до 377,5 миллиона баррелей) ожидания еженедельных запасов сырья в США, оказав определенную поддержку ценам, показавшим минимальные показатели за последние пять недель. На 0.47 доллара, до 75.17 доллара за баррель подешевел сегодня нефтеконтракт на марку WTI на декабрь. На 18 центов до 75.64 доллара снизилась нефть накануне.

По мнению экспертов компании HY Markets, к отметке 73.00 доллара приблизилась сегодня, 18 ноября, нефть, с технической стороны, неспособность закрепиться выше которой приведет к падению в район цены 71.90/70 долларов, ниже которой до 70.00 доллара существенных уровней уже нет. В зоне 79.50/80 долларов (минимумы 31 октября/максимумы 10 ноября) находится сопротивление, расположившееся выше 77.50 доллара. В районе 80.90 доллара расположилось сопротивление выше, а далее – на 82.80 доллара.

Сегодня нефть приближается к отметке в 73 доллара США за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.