Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне публикации протокола FOMC поднялся курс евро

На фоне публикации протокола FOMC поднялся курс евро

Категория: Форекс
На фоне публикации протокола FOMC поднялся курс евроПо сообщению экспертов Форекс, все внимание инвесторов было приковано к протоколам последнего заседания ФРС, ожидаемых в ходе сессии. Вследствие этого, несмотря на выпуск слабых американских данных по рынку жилья и росту цен производителей, против основных валют доллар вчера вырос. По сравнению с прогнозом ожидаемого прироста на 0,3%, в прошлом месяце объемы промпроизводства в США выросли на 0,2%, о чем заявили в ФРС. Как показал отчет, рядом с ожиданиями роста до 79,9%, на уровне 79,4% остался в январе коэффициент использования производственных мощностей. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После падения на 0,3% в декабре, прогнозом снижения в январе на 0,4% фактически индекс цен производителей снизился на 0,8%, о чем сообщили в среду в Минторге США. После роста она 0,3% в декабре, по сравнению с прогнозируемым ростом на 0,1%, в январе базовый индекс цен производителей снизился на 0,1%. «С 1,060 млн. в декабре до 1,053 миллиона единиц, или на 0,7% сократилось в январе фактическое число выданных разрешений на строительство», - сообщил в отдельном отчете Минторг США. Увеличения числа разрешений на строительство на 0,8% до 1,069 млн. единиц в январе ожидали эксперты. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

EUR/USD вернулся к 1.1400 доллара.


По сообщению аналитиков компании HY Markets, после публикации протокола встречи FOMC, где содержались высказывания многих членов комитета по сохранению в течение большого периода времени нулевого уровня ставок, резко вырос евро. В преддверии очередного заседания Еврогруппы, где вновь будет рассмотрен вопрос выполнения кредитных обязательств Грецией, днем курс торговался сдержанно. Как ранее сообщалось, до шести месяцев намерено просить увеличить греческое правительство на сегодняшнем заседании срок реализации кредитных обязательств. Сокращение активности в строительном секторе еврозоны на 0,8% м/м и 3,5% г/г в декабре показал опубликованный отчет.

Как утверждают эксперты компании HY Markets, к 1,1400 вернулась сегодня, 19 февраля, пара EUR/USD. На 1.1490/00 долларов расположилось сопротивление выше максимума на 1,1450 доллара. На 1.1330 доллара (канальная линия от 11 февраля), ниже - в области 1.1260/70 долларов остается ближайшая поддержка.

На фоне публикации протокола FOMC поднялся курс евро
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.