Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе умеренно вырос курс евро к доллару США

На Форексе умеренно вырос курс евро к доллару США

Категория: Форекс
На Форексе умеренно вырос курс евро к доллару СШАЦена валютной пары евро/доллар не оправдала предполагаемый уровень на рынке Форекс и не закрепилась ниже, об этом сообщают эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс» корреспондентам интернет-издания «Биржевой лидер». Еще вчера пара смогла возвратиться на соответствующие уровни после их утраты на фоне опубликованного протокола ФРС США и удерживать ранее утраченные позиции.

Вчера на рынке Форекс курс евро снизился по отношению к доллару США.


Аналитики отметили, что еще раньше, в четверг, валютная пара пребывала под давлением слабых отчетов в соответствии с индексами PMI промышленного сектора Франции и Германии. В феврале значение снижения активности в частном секторе Франции ускорялось быстрее, чем предполагалось. В секторе услуг наблюдалось значительное ухудшение активности. Против январского показателя в 48,9 пункта индекс снизился до 47,6 пункта – это двухмесячный минимум. Такая ситуация говорит о сокращении в секторе. Распродажа единой европейской валюты на Форексе обусловлена минимальным значением за последние 8 месяцев индикатора Германии.

Давление на валютную пару евро/доллар оказали данные по еврозоне, которые были отнюдь неутешительными. Снижение показателей активности произошли при расширении частного сектора. Композитный индекс, измеряющий эффективность в производственном секторе и сфере услуг, в феврале составил 52,7 пункта.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщают, что участники Форекса предвидели показатели инфляции в США, что дало возможность валютной паре восстановить утраченный уровень. По данным Министерства труда за минувшую неделю число обращений за пособием по безработице снизилось на 3 тысячи. Департамент труда сообщил, что потребительские цены в январе выросли на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу. Цены потребителей увеличились на 1,6% в годовом исчислении. В производственном секторе индекс активности в феврале снизился до -6,3 против января 9,4.

Прогнозы аналитиков Форекс.


Эксперты Форекс предполагают, что в ближайшие сутки цена на пару евро/доллар не понизится, а вероятнее всего будет сформирован локальный максимум, это может произойти с учетом вчерашних итогов.
Эксперты компании «Пантеон-Финанс» рекомендуют воздержаться от входа до момента прояснения ситуации, оставить без изменения ранее открытые позиции на рынке Форекс.

На Форексе умеренно вырос курс евро к доллару США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.