Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский доллар оказался в сложном положении

Американский доллар оказался в сложном положении

Категория: Форекс
Американский доллар оказался в сложном положении Макроэкономические показатели Америки дают инвесторам множество причин для продажи доллара. В середине этой недели после непосредственной публикации производственного индекса Empire State, упавшего до уровня в -1,2 пункта, коэффициент использования производмощностей снизился до уровня в 78,4 процента. При этом сам объем промышленного производства тоже стал ниже фактически на -0,6 процента. 16 апреля вышел еще один набор показателей, которые явно разочаровали рынок. Индикатор разрешений на строительство упал до уровня в 1.04 миллиона. При этом общее число заявлений на пособие по безработице стало больше, поднявшись до уровня в 294k. Что касаемо коэффициента старта строительства, то он также продемонстрировал падение до ступени в 0,93 миллиона. При этом лишь производственному индексу удалось продемонстрировать противоположную тенденцию. Ведь индекс ФРС Филадельфии показал на этот раз рост до 7,5 пункта, чем, собственно, и подсластил сложившуюся ситуацию. С подробностями разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сложности в экономике США.


Экономика Соединенных Штатов Америки на самом деле сейчас переживает сложный момент. Этот факт был четко подмечен действующим главой Федерального резервного банка Атланты Деннисом Локхартом. Он, как известно, является голосующим членом комитета по установлению ставки Федеральной резервной системы в текущем году. «Подобны комментарии тех, кто не оставлял миролюбивой риторики, - главы Федерального резервного банка Кливленда, Лоретты Местер, а также действующего главы Федерального резервного банка в Бостоне Эрика Розенгрена», - резюмируют специалисты аналитического отдела брокерской компании Orbex.

В то же самое время национальная валюта Америки обесценилась в связи с тем, что в последнее время пара валют евро/доллар развилась в восходящий канал, достигая своего максимума у 1,0817. Валюты, такие как фунт стерлингов, австралийский доллар, японская иена, новозеландский доллар и швейцарский франк, оказываются в привилегированном положении именно за счет американского доллара. «Однако тот простой факт, что стоимость золота сильно не отвечает на выросший шанс, говорит: такие движения скорректируются, по всей видимости, к концу месяца, когда опубликовано будет само заявление FOMC», - констатируют журналисты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.