Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс гривны к евро и доллару укрепляется

Курс гривны к евро и доллару укрепляется

Категория: Форекс
Курс гривны к евро и доллару укрепляется Курс украинской национальной валюты продолжает укрепляться – ее курс возрастает и в банковских учреждениях, и на наличном рынке, и на межбанковском рынке валют. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического онлайн-журнала «Биржевой лидер» на 4 июня, национальная валюта Украины снова продолжила укрепление своих позиций. Говоря точнее, в банках Украины курс доллара США продолжил движение вниз, и на 10:30 4 июня этого года его покупали по средним меркам за 20,7 гривны. В то же время курс продажи был чуть выше – купить в указанный период в банках Украины валюту США можно было свободно по курсу в 22 гривны за каждый доллар. 3 июня этого года доллар Америки банковские учреждения приобретали за 20,8 гривны, а продавали все за те же самые 22 гривны.

Немного другая обстановка наблюдалась с европейской валютой. На 10:30 утра 4 июня банковские учреждения приобретали ее за 22,855 гривны один евро, продавали европейскую валюту финансовые учреждения по курсу в 24,5 за евро. В подобном случае украинская национальная валюта укрепилась не по курсу приобретения банком, как в случае с американским долларом, а на курсе продажи: днем ранее евровалюту банки приобретали за 22,5 гривны за один евро, тогда как продавали за 24,4 гривны за каждый евро.

Гривна медленно, но верно укрепляется.


Российская национальная валюта в банках приобреталась 4 июня к 10:30 по 38 копеек за каждый рубль, а продавалась по 43 копейки за каждый рубль. «Здесь украинская национальная валюта укрепила свои позиции по курсу приобретения банком: днем ранее продать российскую нацвалюту в банках можно было при курсе в 0,384 гривны за каждый рубль, а купить - за 0,400 гривны за каждый рубль», - констатируют специалисты брокерской компании Nord Fx / NordFx.

На наличном рынке валют на первой неделе июня можно было купить американскую валюту по курсу в 21,25 гривны за каждый доллар, продать - по курсу в 21,05 гривны за каждый доллар. Курс евровалюты на наличном рынке равен 23,9 гривны за каждый евро (продажа), 23,6 гривны за каждый евро (приобретение). «Российскую национальную валюту на наличном рынке продавали за 0,4 гривны за каждый рубль, приобретали за 0,384 гривны за каждый рубль», - отмечают у брокерской компании YA-HI.com.

Торги за 4 июня по американской валюте на межбанке были открыты в границах 20,85-21 гривен за каждый американский доллар. Продажи по европейской валюте начались в рамках 23,4330-23,5990 гривен за каждый евро, а продажи по российской нацвалюте стартовали в границах 0,3770-0,3840 гривен за каждый рубль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.