Регистрация    Войти
Авторизация
» » Падение гривны: НБУ установил новый антирекорд национальной валюты

Падение гривны: НБУ установил новый антирекорд национальной валюты

Категория: Финансы
Падение гривны: НБУ установил новый антирекорд национальной валютыНа сегодняшний день официальный курс американского доллара от Национального банка Украины составляет 15,8543 гривны за 1 доллар США, курс европейской валюты был установлен на уровне 19,46 гривны за 1 евро, а десять российских рублей приравниваются к 2,6127 гривны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сайт регулятора, Нацбанк Украины в понедельник установил официальный курс национальной украинской валюты на уровне 15,8543 гривны за один американский доллар, а это, в свою очередь, является новым историческим минимумом.

Насколько известно, такой курс Национальный банк Украины выставил по состоянию на 14 часов 00 минут. Курс европейской валюты был установлен на уровне 19,46 гривны за один евро, а 10 рублей Российской Федерации равносильны 2,6127 в гривневом эквиваленте. Нацбанк указывает, что средневзвешенный курс на межбанковском рынке во вторник также сложился на уровне 15,8543 гривны за один американский доллар.

Сообщается, что на фоне нестабильной ситуации на протяжении всего года падение национальной валюты стремительно продолжается. Устанавливая валютный коридор, регулятор принимал меры для того, чтобы стабилизировать рынок, и в то же время признавая, что на курс украинской национальной валюты, в частности, влияет военная обстановка, сложившаяся на востоке Украинского государства. Несмотря на все это, курс украинской гривны на теневом рынке обычно выше официального.

Курс гривны на «черном» рынке Украины.


На сегодняшний день, 22 декабря 2014 года, на «черном» валютном рынке в Украинском государстве наблюдается устойчивая тенденция снижения курса американского доллара к гривне. Информацию об этом предоставила пресс-служба Министерства финансов Украины.

Так, в соответствии с предоставленной информацией, один американский доллар на теневом рынке Украины предлагают уже за 18,90 гривны. Примечательно, что средняя цена торгов колеблется в диапазоне 19,25 – 19,60 гривны за доллар США.

В Минфине рассказали, что «утром, 22 декабря, продавцы безуспешно пытались поднять курс и предлагали американскую валюту по цене 21,28 гривны за доллар».

Торги же по европейской валюте, в свою очередь, проходят на уровне 23,00 – 24,00 гривен за один евро. Российский же рубль торгуется в диапазоне 10 заявок на продажу и десяти на покупку. В среднем рубль покупают по цене 2,30 – 3,00, а продают – 3,00 – 3,20 гривен за рубль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.