Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралийский доллар набирает высоту

Австралийский доллар набирает высоту

Категория: Форекс
Австралийский доллар набирает высоту Нынешний глава Европейского центрального банка Марио Драги выступил в рамках Европейской финансовой недели в городе Франкфурт, намекая на полную готовность воспользоваться любыми потенциальными мерами для активной борьбы с угрозами дефляции. Как заявляют специалисты известной брокерской компании «Verum Option», господин Драги не способен с полной уверенностью заявить: когда восстановление европейской зоны будет полностью завершено. Хотя он заявляет о собственной уверенности: все перемены монетарной политики Евроцентробанка работают вполне четко. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», программа приобретения активов считается гибким и мощным инструментом. Но если сегодняшние политические темпы будут недостаточными, банк «будет делать то, что он может» – повышать инфляцию. Темпы роста остаются довольно слабыми, а инфляция намного ниже целевого уровня в 2 процента, Марио Драги дал комментарий: общий уровень QE может быть «скорректирован с точки зрения состава, размера и продолжительности для достижения цели инфляции». Основная инфляция падает с середины 2012 года, ее игнорировать нельзя. Выступлению Марио Драги уделено ключевое внимание в ожидании каких-то намеков.

Аусси двигается четко вверх.


«Австралийский доллар 20 ноября этого года продолжил набирать обороты, изменения в техкартине свидетельствуют о пользе развития восстановления к самой верхней границе консолидационных границ последних недель в границе 0,7345 доллара США, прорыв дальше которой будет отличным сигналом для быков, поможет говорить о возможности будущей коррекции к уровням в границах 0,75/0,76 долларов», – отмечает брокерская компания «Verum Option». Стоит отметить: баланс краткосрочных рисков смещается в направлении роста валютного курса к уровню в 0,74 доллара, однако рассчитывать на более серьезное улучшение динамики валюты Австралии причин пока нет.

Рост аусси обуславливается ребалансированием позиций спекулянтов и идет явно вразрез с динамикой цен на сырье. Не дает причин ждать смены тренда и обстановка в Китае. В то же время стоит заметить: попытки аусси развить устойчивое восстановление, по всей видимости, отрицательно будут приниматься в РБА. Эксперты уверены: рынок сильно недооценивает риски падения ставок в Австралии в связи с будущим замедлением экономической активности в Азии, падением цен сырья — в ANZ ждут падения ставки до 1,75 процента за первый квартал и до 1,5 процента за второй. Также прогнозируется возвращение аусси/доллара к 0,67 доллара к концу нынешнего года, снижение курса к 0,65 доллара, 0,64 доллара в ближайшем будущем.

Австралийский доллар набирает высоту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.