Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к франку в коррекции после публикации прогнозов KOF

Курс доллара к франку в коррекции после публикации прогнозов KOF

Категория: Форекс
Курс доллара к франку в коррекции после публикации прогнозов KOF Прогнозы по росту инфляции и экономики Швейцарии от института KOF были снова пересмотрены. Эксперты по экономике подняли показатели по своим прогнозам динамики валового внутреннего продукта, но всерьез ухудшили инфляционный прогноз. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», рост швейцарского ВВП останется сниженным и будет возрастать до уровня в 0,4 процента в нынешнем году. В этом полностью уверены специалисты KOF. Прогноз был поднят в сравнении с прогнозами по росту на 0,2 процента, которые были сделаны еще в марте месяце. В среднесрочном периоде рост экономики этой страны может ускориться до уровня в 1,3 процента. В этом уверены специалисты KOF, повышая собственные прогнозы с прошлой оценки роста 1 процент.

Ключевыми факторами столь сниженного роста ВВП в нынешнем году выступают мощный франк Швейцарии, а также слабость в развитии глобальной экономики. Об этом заявляет аналитический отдел брокерской компании YA-HI. Однако ожидаемое улучшение ситуации в экономике всей Европе дает серьезную надежду на более хорошие темпы роста в новом году.

Экономику Швейцарии ждут не самые безоблачные перспективы.


Основной фактор роста для государственной экономики Швейцарии – это по-прежнему экспорт. Отказ от политики сдерживания укрепления своей национальной валюты стал причиной роста курса евро и франка. При этом сами экспортеры, рынками сбыта которых до сих пор считаются по праву рынки Азии и Америки, слабо почувствовали на себе отмену предельного курса для валютной пары EUR/CHF. А все из-за того, что франк немного укрепил свои позиции в отношении к доллару, азиатским валютам. По большому же счету, в KOF ждут: в нынешнем году экспорт покажет достаточно низкий рост (на 1,5 процента), при этом рост импорта будет в размере 3,0 процента и ускорится до уровня в 3,8 процента в новом году.

Кроме того, в KOF ждут большого ухудшения перспектив трудоустройства. И это может стать причиной роста безработицы до 3,3 процента в нынешнем году, а потом рост продолжится до 3,6 процента в следующем году. Относительно динамики потребительских цен в KOF ждут их падения на 1,1 процента в этом году, пересмотрев прошлый прогноз падения (0,8 процента), что был сделан в марте. «Прогноз ценовой динамики на следующий год остался без перемен: как предполагается, цены упадут сразу на 0,3 процента», - склонны полагать специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V.

Курс доллара к франку в коррекции после публикации прогнозов KOF
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.