Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадский доллар падает к доллару США

Канадский доллар падает к доллару США

Категория: Форекс
Канадский доллар падает к доллару СШАКак рассказывают аналитики известной брокер-компании «Verum Option», наступивший вчера декабрь обещает быть достаточно «жарким» для валюты Америки. На 16 декабря намечено столь долгожданное заседание Федеральной резервной системы, где, скорее всего, будет зафиксировано повышение процентной ставки. Заглядывать вперед пока нет никакого смысла, однако прогнозы данного события формируют серьезный «бычий» риск для американского доллара. В настоящее время долларовый индекс продается немного ниже мартовских максимумов, около ступени в 100 пунктов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», на будущей неделе финансовый календарь в Америке будет достаточно насыщен, а ответная реакция на какую-либо положительную новость обещает быть максимально бурной. Во вторник можно будет посмотреть на промышленный PMI, в середине недели виден будет NFP по версии ADP. Помимо прочего, на сегодня намечено выступление с речами плеяды чиновников из Федеральной резервной системы: Джанет Йеллен вместе с Брейнардом, Локхартом и Уильямсом готовы будут высказаться. Они все на протяжении последних дней намекали на фактическую вероятность «первого шага» в нынешнем месяце. Дальше, уже в четверг, Джанет Йеллен намерена выступить перед Объединенным комитетом по экономике в американском городе Вашингтоне.

Торговый день в нынешнюю пятницу, по прогнозам специалистов, будет достаточно насыщенным: рынок будет тщательно следить за отчетом по американскому трудовому рынку за прошлый месяц. Положительные результаты будут медленно толкать американский доллар дальше вверх – по крайней мере, до озвучивания релиза.

Канадский доллар продается стабильно.


Канадский доллар 27 ноября показал стабильность и снижение в отношении к своему конкуренту из Америки. Отрицательная динамика нефтяных цен (котировки WTI) сформировала почву для подобного поведения валюты Канады. В то же время масштабы продаж на рынке валют в настоящее время совсем невысоки. Активность каждого из банков Канады в приобретениях американского доллара в остальные дни, возможно, осталась бы даже незамеченной, однако в настоящее время стала причиной ценового роста в валютной паре доллар/канада (в 16:00 МСК приблизительно) еще перед публикацией финансовой статистики.

Канадский доллар падает к доллару США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.