Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе торгов доллар/иена утратила свыше 1 процента

В ходе торгов доллар/иена утратила свыше 1 процента

Категория: Форекс
В ходе торгов доллар/иена утратила свыше 1 процентаПервый понедельник этого года стал не совсем успешным для развивающихся рынков. Об этом аналитикам сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты Forex-рынка брокерской компании Nordhill Capital. Рынки упали к максимальной с августа величине. В КНР продажи акций были приостановлены. В Анголе нацвалюта девальвировала примерно на 15 процентов. Это настоящий антирекорд последних 14 лет. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», опубликованные 4 января в КНР данные свидетельствуют: производственная область государства снижается последние пять месяцев. Это наиболее продолжительный период, начиная с 2009 года. Исходя из этого, старт нового года ознаменовалось целым списком плохих новостей. Если замедление в КНР будет длиться и дальше, то это отрицательно отразится на экономике остальных развивающихся государств. Для них КНР и действия FOMC до сих пор считаются основными драйверами. Параллельно с этим в настоящее время стали дешевле валюты развивающихся государств. Их сводный индекс достиг уровня исторического минимума.

Валютная пара доллар/иена падает.


В понедельник прошла первая сессия торговли не так давно наступившего 2016 года. Доллар Америки при этом показал снижение, достиг уровня 2,5-месячных минимумов против японской иены. Главная причина этого заключается в напряженности на Среднем Востоке, слабых китайских данных. Они фактически подорвали рисковые настроения. Из-за этого вырос общий спрос на убежища. Валютная пара доллар/иена утратила примерно 1,14 и продается у уровня в 118,86. Это можно считать минимальной отметкой с 15 октября. Находившаяся под серьезным давлением на протяжении целой недели нижняя граница четырехмесячного бычьего канала, которая проходит в настоящее время у 120.41 иены, уступила. Это стало причиной снижения до уровня в 118,72 японской иены в настоящее время. А очередной поддержкой ниже нынешних уровней станет 76,4 процента фибо у 118,24 японской иены. Данный уровень и район 118,10-117,90 иен сейчас активно защищают нижнюю сторону от чего-то более неприятного. В то же время стоит наблюдать за сопротивлением 119,35-119,80 иен. «И это перед 120,02-06 иен, а потом — за основанием пробитого канала», – отмечает брокер Nordhill Capital.

В ходе торгов доллар/иена утратила свыше 1 процента
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.