Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стерлинг растет умеренно

Стерлинг растет умеренно

Категория: Форекс
Стерлинг растет умеренноКак поведали специалистам портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер» специалисты Forex-брокера Nordhill Capital» 4 января, английский фунт умеренно рос в отношении слабеющего доллара. Тем не менее пока последнему удается удерживаться у 8,5-месячного минимума после выхода данных, показывающих уровень активности в производственной сфере Британии, в конце минувшего года продолжила свое падение. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фунт/доллар добавил 0,23 процента.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в период продаж 4 января валютная пара фунт/доллар выросла примерно на 0,23 процента, до уровня в 1,4770, после снижения к абсолютному минимуму в 1,4692, самого сниженного уровня с 4 апреля. Индекс менеджеров по закупкам в производстве от Markit упал до 3-ехмесячного минимума 51,9 от 52,5 в ноябре.

Специалисты прогнозировали рост до уровня в 52,7. В специальном отчете сказано: масштаб экспортных заказов вырос наиболее сниженными темпами за последние 5 месяцев, а цены производителей снижаются последние четыре месяца кряду. Производственная английская сфера закончила год на весьма грустной ноте, темпы роста и дальше активно возвращаются к стагнации с максимума октября.

На протяжении второго квартала фиксировались определенные улучшения. И тем не менее большой роли они так и не сыграли. В связи с этим простым фактом не исключено: в нынешнем году промышленное производство может оказаться ниже ступени минувшего года. На протяжении последних дней вкладчики проявляли большой интерес к японской иене, швейцарскому франку в связи с быстро возрастающей напряженностью на территории Ближнего Востока, слабых статистических данных КНР. Все это ведет к падению спроса на доллар. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара к корзине ключевых валют, снизился примерно на 0,55 процента, до уровня в 98,22. Индекс закончил прошлый год ростом приблизительно на 8,96 процентов, обретя поддержку на фоне роста американской ставки ФРС параллельно с адаптивной финансово-кредитной политикой иных мировых центральных банков, включая Банк Японии и ЕЦБ.

В прошлые выходные СА решила порвать всяческие дипломатические отношения с Ираком, потому что в Тегеране хотели штурмовать посольство СА в ответ на казнь королевством шиитского проповедника по имени Нимра аль-Нимр. На фоне таких сообщений американский доллар начала терять позиции. Об этом рассказывают специалисты известной брокерской компании "Nordhill Capital».

Стерлинг растет умеренно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.