Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/иена стал выше на 0,2 процента

Доллар/иена стал выше на 0,2 процента

Категория: Форекс
Доллар/иена стал выше на 0,2 процента14 апреля текущего года доллар Америки продается у 8-месячных минимумов против корзины остальных ключевых валют из-за пониженных прогнозов о том, что Америка в ближайшем будущем пойдет на повышение ставок. Об этом журналистам экономического портала «Биржевой лидер» поведали эксперты брокер-компании Nordhill Capital. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Иена не может подобрать направление.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», долларовый индекс, что четко отслеживает динамику валюты Америки к шести ключевым валютам, снизился до уровня в 93,99 и продается рядом с минимумом понедельника 93,74. Это считается наиболее сниженным уровнем с октября минувшего года. Доллар Америки оказался под давление предположений, что Федеральная резервная система вопрос о росте процентных ставок в ближайшем будущем намерена рассматривать крайне осторожно. Сниженные ставки делают американский доллар не столь привлекательным для ищущих доходы вкладчиков.

На торгах последних дней в рамках азиатских продаж японская иена остановила наступление и ослабла по отношению к доллару Америки на фоне комментариев японского министра финансов Таро Асо, который заявил: финансовые правительственные силы государства готовы работать, если
+валютные движения будут излишними. Угроза интервенции немного охладила пыл спекулянтов, которые приобретают японскую иену. Рыночные участники принимают во внимание и тот факт, что в период 16-19 апреля в американском городе Вашингтоне состоялся саммит министров финансов, а также глав ЦБ государств «Большой двадцатки» (G20). Крайне маловероятно, что до саммита японское правительство готово пойти на интервенционное вмешательство. И тем не менее после заседания «Большой двадцатки» это вполне вероятно, если японская нацвалюта и дальше будет показывать тенденции к росту подобными темпами, как и ранее. Кроме прочего, коммюнике G20 может также содержать весьма осуждающие комментарии в смысле излишней волатильности курсов валют, что дает основания финансовым властям Японии на вероятное вмешательство после проведения саммита.

Пара доллар/иена стала выше примерно на 0,2 процента, до уровня в 108,15, после 17-месячного минимума начала недели 107,62. Единая валюта укрепила позиции к иене. Пара евро/иена стала выше сразу на 0,35 процента до уровня в 123,57. На этом акцентируют внимание специалисты Форекс-брокера Nordhill Capital.

Доллар/иена стал выше на 0,2 процента
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.