Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена утратила часть достижений

Иена утратила часть достижений

Категория: Форекс
Иена утратила часть достижений В период продаж 29 марта 2016 года японская иена показывает падение. О данном факте журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Японская национальная валюта утратила достижения старта дня в связи со смешанными показателями расходов домохозяйств и безработицы. Разочаровали рынок и розничные продажи. Доллар/иена продавалась по 113,63, получив 0,16 процента. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар США/иена Японииу уровня 113,630.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в Японии затраты домохозяйств в позапрошлом месяце стали выше примерно на 1,2 процента в годовом выражении при том, что специалисты спрогнозировали снижение примерно на 1,5 процента. При этом уровень безработицы стал выше до 3,3 процента, хотя прогнозировалось, что он останется у уровня в 3,2 процента, а масштаб розничных продаж вырос примерно на 0,5 процента в годовом выражении, хотя прогнозировался рост на 1,7 процента. Вкладчики имеют надежду, что в личном выступлении председатель ФРС Джанет Йеллен сделает намек на планы в отношении будущего корректива процентных ставок. Рост ставок может сыграть доллару на руку, что сделает его более привлекательным для вкладчиков.

Индекс доллара, что показывает силу американского доллара против корзины из нескольких валют, стал выше на 0,07 процента, до 96,06. Накануне американский доллар упал в отношении всех остальных основных валют, так как стало известно: потребительские затраты в Америке в минувшем месяце стали выше, а инфляция снизилась. Как рассказывают специалисты брокерской компании Nordhill Capital, историю валютной пары доллар/иены можно считать историей порывистых, зачастую внушительных движений, которые перемежаются длительными периодами диапазонных продаж. За последние несколько месяцев валютная пара три раза штурмовала поддержку в границах 111 иен, так же неудачно пыталась вернуться дальше уровня в 115 иен, и, по всей видимости, консолидация в ближайшее время продолжится.

Для направленного движения рынок явно нуждается в свежем драйвере, однако ни на японский Банк, ни на ФРС в данном плане в краткосрочной перспективе не стоит рассчитывать. По прогнозам FOMC, в текущем году рост ставок вероятен дважды, однако ужесточение политики на самом ближайшем заседании, что намечено на 27 апреля, выглядит явно слишком маловероятным.

Иена утратила часть достижений
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.