Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена падает в отношении доллара

Иена падает в отношении доллара

Категория: Форекс
Иена падает в отношении доллараКажется, что в текущем году, кроме повышения ставки Федеральной резервной системы Америки, нас ждет еще одно важное событие: у японского Банка существуют все шансы пережить текущий год, ни разу не поменяв своей монетарной политики. Последний раз регулятор Японии преподнес рынкам хэллоуинскую шутку в прошлом году, удвоив программу стимулов, которая на то время получила название «Все, что потребуется. Японская версия». С того времени ЦБ приобретает активы на сумму в 80 трлн. иен в год. Успех данного мероприятия сомнительный. Предполагалось: инфляция у уровня в 2 процента будет достигнута на протяжении двух лет с апреля 2013 года, то есть со дня запуска программы качественных им стимулов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Японская иена продолжает падать.


По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и валютному рынку Форекс «Биржевой лидер», американский доллар в четверг в рамках азиатской сессии продолжил расти в отношении к иене и иным валютам государств Азии после того, как американская Федеральная резервная система подняла процентные ставки в первый раз с 2006 года. Об этом рассказывают аналитики известной во всем мире брокерской компании «World Forex». Валютная пара доллар/иена достигла максимума за неделю у отметки в 122,64. Однако со временем уже у отметки в 04.10 по Гринвичу, стабилизировалась у отметки в 122,54. ВК вечеру среды в американском городе Нью-Йорке пара продавалась по 122,15, восстановившись после недолгого снижения до уровня в 121,38 после публикации заявления американской ФРС. Пара евро/доллар снизилась до уровня в 1,0842 с 1,0915 вечером в среду. Доллар Америки укрепил позиции против доллара Австралии и валюты Новой Зеландии, юаня Китая, против валют развивающихся экономик. Долларовый индекс WSJ, который отражает долларовую стоимость против корзины из остальных ключевых валют, стал выше примерно на 0,4 процента, до 90,47.

Постепенный рост доллара, отсутствие скачков валюты свидетельствуют: азиатские фондовые и валютные рынки в общем положительно восприняли рост процентных ставок ФРС Америки. Можно предположить: усилия центрального банка Америки по подготовке рынков к такому решению увенчались явным успехом.

Иена падает в отношении доллара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.