Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост котировок золота приостановился

Рост котировок золота приостановился

Категория: Форекс
Рост котировок золота приостановилсяВ соответствии с презентованными данными экспертов брокера Fort Financial Services, на протяжении двух дней кряду котировки золота показывали рост, в связи с чем вышло достичь наивысшего показателя последних трех недель - 1264,60 доллара за тройскую унцию. В последнее время эксперты наблюдали завышенный показатель волатильности на рынке золота, которая шла при учете ослабления американского доллара в связи с фиксацией дохода рыночными участниками. В понедельник-вторник из-за непрекращающегося снижения доллара котировки золота оказались у очередных максимальных уровней. К окончанию продаж рост котировок решено было приостановить. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», уровни валюты Америки падают в связи с появившейся неопределенностью к новому росту ФРС ставок по процентам. В течение последних недель драгоценному металлу оказана была поддержка при учете прогнозов, что регулятор Америки будет занимать более приземленный подход в вопросе роста ставок в текущем году. В процессе заседания за март, тематикой которого была финансово-кредитная политика, Федеральный резерв заявил: в связи с беспокойством в отношении общемировой экономики прогнозируется два повышения ставок в нынешнем году. При этом, как и ранее, предполагалось четыре повышения ставки. Рост цены заимствований делает золото менее привлекательным по сравнении с высокоприбыльными активами, к примеру, казначейскими облигациями. Параллельно с этим более сдержанные ожидания в отношении ставок оказали давление на доллар, сделав драгметалл, цена которого будет исчисляться в американских долларах, куда более привлекательным для холдеров остальных валют. В начале недели валюта Америки снова упала, и показатель доллара США, который отображает долларовую стоимость по отношению к корзине из остальных 16 главных валют, упал примерно на 0,4 процента по сравнению с уровнем завершения в конце минувшей недели.

В чем же смысл всего происходящего?



Смысл последнего заявления главы Федкомитета непосредственно по открытым рынкам, по сути, сводится к тому, что обстановка на биржах и отсутствие у Центробанка потенциала в динамике сниженных ставок не предоставляют шансов Федрезерву настолько легко лишиться политики стимулирования. При этом в период выступления в американском Экономическом клубе Нью-Йорка в прошлом месяце этого года госпожа Дж. Йеллен поведала, что нейтральный показатель реальной основной ставки по федеральным фондам (иными словами, уровень, при условии которого монетарную политику не стоит считать ни стимулирующей, ни ограничивающей), очевидно, близок к 0. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании FortFS.

Рост котировок золота приостановился
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.