Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена закончила апрель возрастанием

Иена закончила апрель возрастанием

Категория: Форекс
Иена закончила апрель возрастаниемКак рассказали журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокер-компании Nordhill Capital, японская иена быстро пошла вверх 28 апреля в отношении основных мировых валют уже после того, как Банк Японии сохранил монетарную политику без коррективов, несмотря на прогнозы по расширению большой программы по приобретению активов.
Пара доллар/иена утратила 2,83 процента.

Центробанк Японии сохранил ставку у уровня -0,1 процента, несмотря на экономические проблемы, сильную японскую иену. Он подтвердил также намерения о сохранении курса на рост финансовой базы в границах 80 триллионов иен каждый год. Доллар утратил к нацвалюте Японии фактически 4 иены, продавался в конце апреля выше уровня в 108,00 иены. В начале прошлой недели долларовый курс к японской иене располагался около уровня в 112,00 иены. Банк Японии рассматривает вопрос распространения личной политики негативных ставок на банковские кредиты. Регулятор Японии серьезно удивил вкладчиков, потому что раньше уже намекал на свою готовность принять дополнительные меры в области стимулирования государственной экономики. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прогнозы специалистов.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на фоне того, что Банк Японии, несмотря на прогнозы, сохранил монетарную политику без коррективов, японская иена выросла более чем на 2 процента в отношении американского доллара и евровалюты. Однако на протяжении продаж валютная пара доллар/иена утратила примерно 2,83 процента, до уровня в 108,30, после снижения до отметки в 108,06 раньше. Валютная пара евро/иена располагается у уровня в 123,06, ниже примерно на 2,5 процента за сегодня, после снижения днем ранее до уровня в 122,68. Банк Японии решил сохранить монетарную политику в связи с тем, что в марте потребительские цены были снижены наиболее быстрыми темпами за последние года три, а затраты домохозяйств были снижены максимальными темпами за год.

Рыночные участники Форекс ждали: банк расширит монетарные меры по экономическому стимулированию. В январе Банк Японии шокировал рынки решением опустить ставки до негативных уровней, но японская иена продолжает активно укрепляться, четко нарушая задумки политиков ЦБ по стимулированию ценового роста. В прошлую среду Федеральный резерв также принял решение по поводу сохранения процентных ставок без коррективов. В будущем определяющими для решения по нынешним принятым ставкам в первом месяце лета должны стать показатели в сфере занятости, инфляции, о чем рассказали в Федеральной резерве. Об этом рассказали журналистам специалисты брокера Nordhill Capital.

Иена закончила апрель возрастанием
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.