Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/иена продается у уровня в 110,88

Доллар/иена продается у уровня в 110,88

Категория: Форекс
Доллар/иена продается у уровня в 110,88Как рассказали аналитикам экономического сайта «Биржевой лидер», по данным специалистов брокера Nordhill Capital, в рамках продаж минувшего вторника иена Японии стала выше в отношении доллара Америки и единой евровалюты. Параллельно с этим рост активно сдерживается, потому что вкладчики в ожидании итогов политвстреч американских и японских ЦБ.

Доллар/иена упал примерно на 0,28 процента.




Пара валют доллар/иена снизилась примерно на 0,28 процента, до уровня в 110,88, постепенно отступая от 3-недельного максимума в 111,86, который был достигнут в начале недели. В паре с евро японская иена упала примерно на 0,22 процента, до уровня в 125,03, с 3-недельного максимума за понедельник в 125,52. 2-дневное политическое заседание японского Банка закончилось в четверг на фоне роста ожиданий дополнительного смягчения от ЦБ в последние дни. К концу недели иена Японии снизилась примерно на 2,1 процента в отношении доллара Америки после сообщения, что японский Банк может дополнительно уменьшить негативную ставку по результатам 2-дневного заседания в прошлый четверг. По словам отдельно взятых рыночных участников, банк не будет принимать будущих мер смягчения, потому что он продолжает оценивать влияние политики негативной процентной ставки, которая принята была вначале года. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», большинство специалистов ждут: японский Банк снизит прогнозы по экономическому и инфляционному росту, потому что немного укрепившаяся японская иена, мощное землетрясение, зафиксированное в пртошлом месяце, ставшее причиной нарушения поставок, явно серьезно омрачили финансовые перспективы государства. Вкладчики готовились также в результатам политической встречи ФРС. По заявлением специалистов брокер-компании Nordhill Capital, Федеральный резерв, который в конце прошлого года в первый раз за 10 лет поднял ставку, как прогнозируется, сохранит нынешнюю политику неизменной, но вкладчики обратят основное внимание на заявление по банковским ставкам в поиске указаний на саму вероятность роста процентов по займам в июне.

Доллар США немного утратил позиции в отношении к евровалюте, пара валют евро/доллар стала выше примерно на 0,1 процента, до уровня в 1,1277. Фунт стерлингов продается у десятинедельного максимума, потому что переживания относительно выхода Соединенного Королевства из состава ЕС немного ослабли. Фунт стерлингов месте с долларом Америки достиг максимальных отметок у уровня в 1,4546, пика с 12 февраля, а теперь располагается у уровня в 1,4536. Долларовый индекс, что активно отслеживает динамику валюты Америки против торгово-взвешенной корзины из 5 ключевых конкурентов, упал примерно на 0,16 процента, до уровня в 94,59.

Доллар/иена продается у уровня в 110,88
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.