Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро торгуется у минимумов последних трех недель

Евро торгуется у минимумов последних трех недель

Категория: Форекс
Евро торгуется у минимумов последних трех недель  Как рассказали журналистам «Биржевого лидера» эксперты брокерской компании Nordhill Capital, 21 июня этого года единая валюта упала к свежим трехнедельным минимумам в отношении английского фунта. Важно добавить: евровалюта категорически проигнорировала данные, которые продемонстрировали явные улучшения в финансовых настроениях Германии. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Пара евро/доллар до референдума была настроена позитивно.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», активное продолжение политики по количественному смягчению, которое проводится Европейским центральным банком, и сниженные ожидания инфляции ведут к тому факту, что общая прибыльность инструментов финансового рынка еврозоны продолжает падать, также падает прибыльность на европейских рынках капитала, где десятилетние облигации Германии уже достигли нулевого уровня. Поэтому потенциал американского доллара медленно возрастает по отношению к евровалюте и помогает бегству капитала в доллар Америки.

К 21 июня курс евровалюты оставался в повышающемся диапазоне, увеличивая фундаментальное расхождение между текущим курсом евровалюты и динамикой ставок по процентам. Такое расхождение фиксируется на протяжении последних шести месяцев. Поэтому не выходит достичь серьезного роста европейской валюты, несмотря на прошлый достаточно бурный рост цен на товары. Об этом журналистам заявили эксперты брокера Nordhill Capital. Пара валют евро/доллар вполне стабильна у уровня в 1,1341 после непосредственного выхода данных, фактически не поменявшись за 21 число этого месяца. К тому моменту пара валют евро/фунт достигла минимального уровня в 0,7668, самой маленькой отметки с конца прошлого месяца, в сравнении с уровнем в 0,7685 ранее.

По показателям центра финансовых исследований ZEW, его индекс финансовых настроений в Германии неожиданно вырос в текущем месяце до уровня в 19,2 с майских 6,4. Специалисты прогнозировали падение индекса в июне до уровня в 4,7. Улучшение показывает: специалисты денежного рынка уверены в устойчивости экономики Германии. При этом индекс финансовых настроений от ZEW удивил рынки прыжком в июне до 20,2 от 16,8 на месяц раньше, намного выше прогноза падения до уровня в 15,3.

Евро торгуется у минимумов последних трех недель

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.